Копипаст

Копипаст | Банк Японии впервые с 1998г провел интервенцию по укреплению иены

Интервенция японской иены была уместной, говорит глава Банка Японии Х.Курода 

26 сентября 2022 г., 10:48 GMT+3

Глава Банка Японии Харухико Курода заявил, что вмешательство правительства в валютный рынок на прошлой неделе было уместным, учитывая недавнюю волатильность иены.

Действия правительства в четверг не противоречили продолжающемуся денежно-кредитному стимулированию Банка Японии, поскольку первое направлено на противодействие быстрому, одностороннему падению иены, в то время как смягчение денежно-кредитной политики центральным банком должно оставаться на месте, чтобы поддержать экономику, сказал Курода в понедельник.

«Вмешательство было проведено по решению министра финансов как необходимое средство борьбы с чрезмерными шагами, и я думаю, что это было уместно», — сказал он.

Курода в своих первых публичных комментариях после вмешательства выступал на пресс-конференции в Осаке после встречи с лидерами бизнеса в регионе.

Япония Вмешался поддержать иену впервые с 1998 года в четверг. Этот шаг произошел после того, как иена упала выше ключевого психологического уровня 145 против доллара, и Курода продемонстрировал решимость придерживаться сверхнизких ставок еще дольше, чем ожидалось ранее.

Курода также подтвердил в понедельник необходимость продолжающегося смягчения денежно-кредитной политики, поскольку он считает, что текущая инфляция не является устойчивой, и рост цен упадет ниже целевого показателя Банка Японии в 2% в следующем году. 
www.bloomberg.com/news/articles/2022-09-26/japan-yen-intervention-was-appropriate-boj-kuroda-says?srnd=fx-center&leadSource=uverify%20wall


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн