Копипаст

Копипаст | Минобороны РФ вызывало военного атташе США из-за ситуации с американской атомной подлодкой

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Минобороны РФ вызывало военного атташе США из-за ситуации с американской атомной подлодкой типа Virginia, обнаруженной утром в субботу в районе проведения планового учения сил Тихоокеанского флота около острова Уруп Курильской гряды. Об этом в субботу сообщили в Минобороны РФ.

«В связи с нарушением подводной лодкой ВМС США государственной границы Российской Федерации в Минобороны России вызван атташе по вопросам обороны при посольстве США в Москве», — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что 12 февраля 2022 года в 10:40 мск в районе проведения планового учения сил Тихоокеанского флота в территориальных водах Российской Федерации в районе острова Уруп Курильской гряды была обнаружена подводная лодка ВМС США типа Virginia.

В режиме звукоподводной связи экипажу иностранной подводной лодки на русском и английским языках было передано сообщение: «Вы находитесь в территориальных водах России. Всплыть немедленно!» Экипажем американской подводной лодки требование российской стороны было проигнорировано. В соответствии с руководящими документами по защите государственной границы Российской Федерации в подводной среде экипажем фрегата ТОФ «Маршал Шапошников» были применены соответствующие средства.

 

Американская подводная лодка использовала самоходный имитатор для раздвоения цели на средствах радиолокационного и акустического контроля и с максимальной скоростью покинула территориальные воды Российской Федерации.

13 комментариев
Интернет раньше использовался исключительно военными, но потом вошёл в гражданское общество. Космос использовался раньше в военных целях, сейчас уже туризм. Почему наши старые технологии в гражданское общество не запускают. Уверен что у наших военных есть технологии круче 6G, а завод Лада ещё жигули собирает со скрипящим салоном… Старый советский принцип «Не надо это простому советскому человеку, пусть работает»
avatar
Наверное команда была дана с бункера, немедленно обнаружить подводную лодку США в территориальных водах. Через два часа я буду разговаривать с Байденом. Мне нужны козыри в рукаве кипятилась Плешь.
avatar
Они хотели сдаться но не вышло)
avatar
Kirjan Piterskiy, да амеры уже не те, армия уже ведро с болтами
avatar
Гриша, это они лично вам рассказали?
avatar
MarkSparrow, да они мне доложили.
avatar
Первые перебежки янки, спугнули.
avatar
Там еще три авианосца мечутся у босфора, туда сюда, туда сюда, в бой рвутся, причем им президент не указ по правилам. А против авианосца нет приема…
avatar
_G_, заарканили :)) или «на кукан посадили»
В пунктах приема металлолома спрашивают завтра открываться или можно до понедельника подождать
avatar

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн