Копипаст

Копипаст | Биржа против спорта... и как всегда МБ путает инвесторов со спекулянтами...

РОССИЯ-ФИНРЫНОК-ТОРГИ-СПОРТ
29.07.2021 11:47:37

Частные инвесторы на фондовом рынке снижают активность на торгах во время больших спортивных соревнований — «Мосбиржа»

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС — Частные инвесторы на фондовом рынке снижают активность на торгах во время больших спортивных соревнований. Это не критично для рынка, а лишь означает, что чем больше рынок становится наполненным розничным инвестором, тем больше на нем начинают складываться паттерны, которые свойственны обычным людям, рассказал журналистам директор департамента рынка акций «Московской биржи» (MOEX: MOEX) Борис Блохин.
«Первый момент мы такой обнаружили, когда в России проходил Чемпионат мира по футболу. У нас есть команда, которая анализирует рынок с точки зрения ликвидности, как люди ведут себя в разные часы, потому что мы стараемся, чтобы в любой момент времени была максимальная ликвидность. Мы действительно первый раз столкнулись с этим, когда чемпионат мира был у нас в стране. Когда проходили матчи сборной, снижалась активность именно физлиц, все смотрели. И в принципе я сейчас наблюдаю, что невзирая на то, что олимпиада проходит в Токио с разницей в 6 часов, мы наблюдаем меньший, но похожий эффект», — отметил он в ходе образовательного вебинара для прессы.
«Естественно, многие инвесторы очень любят спорт, смотрят трансляции, это каким-то образом отвлекает от инвестиций. Но это абсолютно не критично, это просто такой момент, что чем больше рынок становится наполненным массовым частным инвестором, тем больше на нем начинают складываться паттерны, которые свойственны людям», — пояснил Блохин.

 

1 комментарий
любопытно, овцы отлынивают от стрижки и волки скучают
avatar

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн