Копипаст

Копипаст | Газпром энергохолдинг сохраняет ориентир по дивидендам "дочек" за 2018г не менее 26% от прибыли РСБУ

19 Декабря 2018, 22:10
ГРОЗНЫЙ, 19 дек /ПРАЙМ/. «Газпром энергохолдинг» сохраняет ожидания по ориентиру дивидендных выплат по итогам 2018 года дочерних компаний в не менее 26% от прибыли по РСБУ, сообщил журналистам глава компании Денис Федоров.

«Это не меньше», — ответил Федоров на вопрос, сохраняет ли компания ориентир в 26% от прибыли по РСБУ. Глава компании отметил, что при принятии решения по выплатам дивидендов нужно учитывать возможности снижения долговой нагрузки и предстоящей программы модернизации ТЭС.

«Мы понимаем, что нужно платить дивиденды, нужно платить в значительном объеме. Но тем не менее, мы считаем, что существует наличие, может быть, и относительно небольшого долга, но тем не менее он существует. Мы считаем, что (нужно — ред.) два этих фактора уравновешивать. Мы считаем, что нужно и долг гасить, и дивиденды платить, и ещё не нужно забывать, что мы активно надеемся поучаствовать в программе ДМП-штрих», — пояснил Федоров, подчеркнув, что конечное решение будет принимать акционер.

В мае Федоров говорил, что «Газпром энергохолдинг» планирует выплату дивидендов своих дочерних компаний за 2018 год в размере не менее 26% чистой прибыли по РСБУ. Тогда он уточнял, что не видит рисков снижения дивидендов «дочек» из-за программы модернизации ТЭС.

«Газпром энергохолдинг» — холдинговая вертикально интегрированная компания. Компания владеет контрольными пакетами «Мосэнерго», МОЭК, ТГК-1 и ОГК-2. В состав группы входит свыше 80 электростанций установленной электрической мощностью порядка 39 ГВт и тепловой 71,2 тысячи Гкал/ч. По итогам 2017 года МОЭК дивиденды не выплачивала. В мае акционеры «Мосэнерго» одобрили дивиденды по итогам 2017 года в размере 16,595 копейки на акцию. ТГК-1 выплачивала дивиденды по результатам 2017 года в размере 0,049 копейки на акцию. ОГК-2 выплачивала дивиденды за 2017 год в размере 1,63 копейки на акцию. 
1prime.ru/energy/20181219/829559106.html

p.s. В общем, также как и по итогам 2017 года.
Тогда тоже 26% от прибыли РСБУ на дивы направили.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
509

Читайте на SMART-LAB:
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн