Копипаст

Копипаст | UBS и Goldman Sachs улучшили свои ожидания в отношении юаня

10.12.18 15:57  
Два ведущих мировых банка скорректировали прогноз в лучшую для юаня сторону после достижения договоренностей Трампом и Си Цзиньпином. 

Стратеги UBS Group AG и Goldman Sachs Group Inc. улучшили свои прогнозы в отношении юаня, ожидая теперь меньшего падения — после того как США и Китай взяли на себя обязательство вести переговоры и снять торговую напряженность. В то время как курс юаня отметился самым большим двухдневным ростом более чем за десятилетие после достижения соглашения между президентами Си Цзиньпином и Дональдом Трампом об отсрочке повышения тарифов и активизации торговых переговоров, с тех пор настроения ухудшились: негативную роль сыграл арест финансового директора Huawei Technologies Co. Несмотря на это, и Goldman, и UBS прогнозируют ограниченные потери для китайской валюты.
«Независимо от того, согласовано уже что-то или нет, на наш взгляд, одним из ощутимых результатов встречи Трампа-Си является то, что на сегодняшний день диалог продолжается, и, пока он продолжается, пара доллар/юань (USD/CNY) должна торговаться ниже 7.00», — отмечают стратеги Goldman, в том числе Зак Пандл, о чем он написал в примечании 7 декабря. «Мы меняем наш трехмесячный прогноз по USD/CNY до 6.95 (с 7.00 ранее)».

Ван Тао, глава отдела экономических исследований в китайском офисе UBS, пришел к выводу, что юань, скорее всего, станет элементом торговых переговоров между США и Китаем. Министр финансов Стивен Мнучин заявил журналистам в начале этого месяца, что американская сторона увидела «сильное желание» Китая противостоять девальвации валюты. UBS теперь видит юань на уровне 7 за доллар в конце этого года и в конце 2019 года. По состоянию на 15:40 мск юань торговался по 6.91 за доллар, снижаясь в течение четвертой сессии подряд. UBS ранее прогнозировал снижение курса юаня до 7.3 к концу следующего года.
«Поскольку торговые переговоры продолжаются, мы считаем, что китайские власти сохранят жесткий контроль над USD/CNY, сделав курс более стабильным, чем было бы в противном случае», — написал Ван в записке для клиентов.
UBS и Goldman Sachs улучшили свои ожидания в отношении юаня
www.profinance.ru/news/2018/12/10/bq00-ubs-i-goldman-sachs-uluchshili-svoi-ozhidaniya-v-otnoshenii-yuanya.html

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн