Блог им. ChicagosBull

Не освоил средства,-отбираем.

Минстрой в целях более оперативного расходования бюджетных средств, выделенных на финансирование программы расселения жилья, признанного аварийным с 2017 года, предлагает ввести гибкий порядок их распределения. Так, планируется разрешить перераспределение части средств, выделенных регионам, медленно осваивающим эти средства — если заключенные госконтракты на приобретение или строительство жилья обеспечивают менее половины заявленного объема расселения на том или ином этапе программы, — в пользу других субъектов, — Коммерсант.
  
Наверно правильно это, где то не хватает позарез, а где то даже половину не осваивают.
9 комментариев
не построил -  верни
avatar
ВВШ, точнее — не успели украсть верните
avatar
Spekul777,   увы. вынужден согласиться
avatar
Не проще просто людям сертификаты дать, пусть сами купят где надо.
avatar
Константин, Это был бы лучший вариант. По средней цене райна проживания местного рынка. И все были бы довольны. Но денег нет, говорят.)
avatar
Константин, Ну это кормёжка застройщиков. Я вообще всегда против чиновнического управления в России, там одни воры. Но в данном случае, администрация может по идее существенно экономить. Как минимум земля выделяется бесплатно, а не на обще конкурсном основании. Нет наценок застройщика и т.д.
Но тут нужно еще посчитать, что выгоднее цена застройщика или цена чиновничьего воровства. 
avatar
Чиновники всегда зло. А в наших условиях — зло в квадрате, потому что сидят на перераспределении.
 Тут только матом.
avatar
Вот Вы — нач. чего-го в министерстве (обл. администрации) и Вам выделили миллиард. Ваши действия?
Прим.: в нашем регионе привыкли всем отвечать: «Денег нет, но вы держитесь. Всего вам доброго!» и уже не знают, что делать с деньгами (в отпуск за границу с любовницей уже не поедешь)!
Если бы не СВО (папа не пил), то …
avatar
жил в гостинице с уфсиновцем. Он приехал в Москву, чтобы получить нагоняй за неосвоение бюджетных средств. я говорю, что же вы не освоили, а он: если бы освоили, посадили.
avatar

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн