Блог им. Bobcoin

Одни говорят одно, другие-другое. А как же на самом деле должно быть?

Одни говорят: надо в сделку входить когда все сигналы сошлись и как один трезвонят вам об этом. Другие говорят: вот когда страшно, это именно ваша хорошая сделка. Еще одни говорят: по интуиции не торгуй.
А ведь интуиция, это и есть опыт. Я вам так скажу ребята.  

Ну да ладно. Выслушав все стороны за все время что я торгую и добавив свой опыт,  могу сказать одно:  нет обязательных условий  приносящих прибыль, а есть четко отработанная стратегия и опыт. Можно без сигналов торговать прибыльно и с сигналами-сливать. Можно заработать когда страшно и слить когда весело. Можно торговать только по чуйке и не слушать вообще никого и никогда. Правда надо хоть немного  разбираться в экономике, хорошо разбираться в фундаментале и еще лучше-в техническом анализе. 

А вот то что преподносится как обязательным и для всех, то и ведет к сливу. Поэтому можно  смело предположить, на чью мельницу льётся вода когда  все делают с чьей-то подачей, одинаковые движения.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
338
7 комментариев
есть исключения из правил… Например, Геймстоп… то есть когда толпа грамотно торгует...


Они говорят и вы тоже говорите))), а вообще закономерности есть, но нету 100% вариантов, остальное как сможете со всем этим сработать 
avatar
(Сalming), Закономерности могут быть только у природных явлений или в человеческих факторах. Все остальное не соответствует этому параметру. 
Вот то что вы считаете закономерностью, длилось хотя бы на протяжении 100 лет? 
avatar
NOT A HAMSTER, тут 2 варианта, либо на закономерности зарабатывать или на случайности, но как случайности встроить в систему мне не известно
avatar
как вариант, например

на фондовом рынке существуют стохастические закономерности, которые можно использовать для прогнозирования будущих движений цен. Однако важно понимать, что эти закономерности не являются точными и не гарантируют успеха.

Но, они есть на рынке, как вы этим воспользуетесь это уже дело следующие
avatar
(Сalming), Если вы имеете ввиду индикатор стохастик, то он  показывает то что было, а не то что будет. Это запаздывающий индикатор,  на котором многие трейдеры сливают. 
avatar
NOT A HAMSTER, наверное все показывает то что было, будущего мы не знаем,  мы знаем что есть закономерности и проявиться эта закономерность в данном случае это нам и надо определить 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Размещения облигаций на предстоящей неделе
✅ — с премией ко вторичному рынку ❌ — уступает вторичному рынку в доходности 22 июня 1. Т плюс, 002Р-02 (₽). Флоатер ❌...
Что означает buyback Совкомбанка через «дочку» для инвестора
Акции Совкомбанка в ходе торгов 22 июня вышли в лидеры роста на Мосбирже, дорожая на 5%, до 11,11 руб., при общей негативной динамике на фондовом...
💰 Одобрены дивиденды Займера за I квартал 2026
На внеочередном собрании в пятницу, 19 июня, акционеры Займера одобрили выплату дивидендов за I квартал 2026 года в размере 436 млн рублей или...

теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн