Блог им. Sprilor

Облигации Брусника на размещении

Ягода-брусничка, оп-оп-оп. Почти как в песне, но вот только не о девелопере Брусника. Давайте посмотрим какие нам облигации предлагает строительная компания, что даже сам зеленый банк разместил баннер с призывом к покупке в своем приложении.

Брусника — российская девелоперская компания. Специализируется на строительстве жилых многоэтажных домов. Основана в 2004 году. Штаб-квартира находится в Екатеринбурге. Сегодня Брусника строит современное демократичное жильё в крупных городах Урала и Сибири, в Москве и Московский области.

Объем зарегистрированных договоров за 2023 год составляет 472 тыс. кв.м., из которых 294 тыс. кв.м. были введены в эксплуатацию. Всего за свою деятельность компания ввела в эксплуатацию 2,8 млн. кв.м. Как оценивают в компании их запаса земельного банка хватит на 5 лет.

Объем текущего строительства компании превышает 1 млн. кв.м. и по состоянию на начало февраля 2024 года компания, согласно данным Единого ресурса застройщиков, вышла на 10-е место по объему портфеля текущего строительства.

👀Что там по выпуску ягодных облигаций?

🍓Дата размещения — 07.03.2024г.

🍓Дата погашения — 28.03.2027г.

🍓Объем эмиссии — 6 000 000 000 рублей. Большому девелоперу большая эмиссия.

💰Размер купона — до 16,75% годовых. Много это или мало — тут решать каждому самостоятельно. Тип купона у данного выпуска — переменный, то есть купон фиксируется до даты оферты, а дальше все будет зависеть от конъюнктуры рынка.

🍓Выплата купона — ежемесячно, первый купон будет выплачен уже 07.04.2024г.

🍓По выпуску предусмотрена оферта (пут-опцион) через 1,5 года после размещения.

🍓По выпуску предусмотрена амортизация в размере 25% в 27-й, 30-й, 33-й и 36-й купон.

🍓Облигации Брусника-002P-02 доступны даже неквалифицированным инвесторам, но успешно прошедшим тестирование.

❗В феврале 2024 года АКРА подтвердило рейтинг облигаций на уровне A-(RU) со стабильным прогнозом. Очень мало компаний без государственного участия имеют такой высокий кредитный рейтинг, поэтому и доходность облигаций относительно не высока.

Еще больше полезной информации по своему опыту в инвестициях, фондовому рынку и регулярных покупках в инвестиционный портфель можно прочитать у меня в телеграм-канале. Буду рад вас там видеть.

  Облигации Брусника на размещении    

теги блога Инвестировать Просто

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн