Блог им. AVBacherov

Что отличает доверительное управление в соответствии с законом о рынке ценных бумаг от других форм управления капиталом?

Часто возникает вопрос, какие есть преимущества использования ДУ в соответствии с законом о рынке ценных бумаг и именно в управляющей компании, имеющей лицензии на управления инвестиционными фондами, по сравнению с другими формами управления капиталами клиентов!

Среди большинства инвесторов и финансовых консультантов распространено только одно виденье, которое транслируется из книг по пассивным инвестициям. Оно касается исключительно вознаграждения, которое на ОЧЕНЬ ДОЛГОСРОЧНОМ горизонте «убивает» конечную прибыль клиента, делая его инвестиции менее интересными, чем вложения в простые индексные фонды. Но 2022 год показал, что у независимых УК, таких как ФБ АВГУСТ, есть ряд преимуществ перед брокерскими домами с лицензией ДУ и крупными финансовыми холдингами на базе всем известных банков. Например, клиенты Августа не остались с замороженными активами, и после известных событий я, как управляющий, смог спокойно распродать все американские ценные бумаги клиентов.

Какие ещё есть плюсы, кроме приведенного примера, я рассказал на конференции ASSET ALLOCATION 2024. И рассматривая их, возможно, то вознаграждение, которое берёт, по крайней мере УК ФБ АВГУСТ, меньше, чем вы платите за страховку вашего имущества!


теги блога Алексей Бачеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн