Блог им. Yaitsev

Быки в акциях Amazon могут пострадать при цене около 150 долларов за акцию.

Быки в акциях Amazon могут пострадать при цене около 150 долларов за акцию.

Два месяца назад мы показали вам, как в декабре 2022 года анализ волн Эллиотта помог нам предсказать и воспользоваться ралли Amazon в 2023 году. Акции компании выросли на 65% с начала года, и мы рады, что получили большую часть этой прибыли. Теперь, когда Amazon приближается к новым годовым максимумам, а Уолл-стрит уже делает ставку на снижение ставок в 2024 году, пришло время взглянуть на всё это по-новому. AMZN по-прежнему стоит покупать выше 140 долларов?

Быки в акциях Amazon могут пострадать при цене около 150 долларов за акцию.

Судя по 4-часовому графику выше, скорее всего, это не так. Видно, что восстановление от $81,43 превратилось в почти полный пятиволновой импульс. Мы отметили паттерн 1-2-3-4-5, где также видны пять подволн волны 3. Волна «i» в волне 3 является начальной диагональю, а волна «iv» представляет собой коррекцию треугольника.

Откат сентября-октября соответствует положению волны 4. Обратите внимание, что он не коснулся вершины волны 1, как постулирует теория волн Эллиотта. Если подсчет верен, то нынешний подъем, вызванный отчетом о прибылях компании за третий квартал, должен быть пятой и последней волной этой модели. Предполагается, что волна 5 превысит вершину волны 3, что поставит цели около 150 долларов за акцию в пределах досягаемости быков.

К несчастью для них, в этот момент модель будет завершена и последует заметный трехволновой откат. Коррекции обычно стирают всю пятую волну, что приводит к падению к поддержке ниже 120 долларов в волне (B). Это будет откат на 20%, прежде чем восходящий тренд сможет возобновиться в волне ©. Таким образом, хоть Amazon и является одним из самых сильных предприятий, когда-либо созданных, краткосрочные показатели курса акций, скорее всего не оправдают ожиданий.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
  • обсудить на форуме:
  • Amazon

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн