Блог им. TAtrader

Куда идет РФ рынок?

Что произошло с РФ рынком за прошедшую торговую сессию?

 

$LKOH — Лукойл демонстрировал слабость на прошедшей торговой сессии, ибо рынок выкупался под самое закрытие, а Лукойл стоял на месте, постепенно снижаясь.

Это говорит о слабости покупателей Лукойла в моменте. Поэтому пока Лукойл находится ниже своего максимума, который приходится на 6000, все, чтобы ни нарисовал Лукойл будет считаться медвежьим знаком.

 

$ROSN — Акция росла вместе с рынком, что говорит о ее достойных покупателях, в отличии от Лукойла.

 

Но после акция дошла до уровня сопротивления, от которого она нарисовала свечу с фитилем сверху, что говорит о наличии большого количества продавцов на уровне 510.

 

Поэтому, пока акция находится ниже 510, все, чтобы она ни нарисовала будет считаться медвежьим знаком.

$GAZP — Акция смотрится определено неплохо, ибо на дневном графике она повышает свои минимумы, постепенно пробивая вверх свои уровни сопротивления, что является бычьим знаком.

 

Поэтому я открыл небольшой ЛОНГ на Газпром со стопом на 169.

 

Также отслеживая тенденцию рынка мы можем заметить Сбер, который долго стоял на месте, а после стрельнул. Отсюда я могу предположить, что потенциально и Газпром может улететь вверх.


$SBER — Сбер после сегодняшнего поста подарил всем открывшим до 6,8% прибыли за день, после очень долгой стоянки.

 

Как только Сбер очухался рынок тут же показал рост, который он не показывал последнее время, а именно ММВБ открылся сильным гэпом, чего давно не было.

 

В целом, Сбер выглядит красиво, но акция находится на достаточно высоких отметках. Поэтому покупать ее сейчас я не буду. Лучше сейчас со стороны наблюдать за этой акцией.

 

Плюс ко всему Сбер настолько силен, что он выкупается под самое закрытия, что говорит о игроках, которые не хотят фиксировать прибыль. Следовательно, если покупатели не хотят фиксировать прибыль это говорит о их жадности, а с жадностью сами знаете, как борются.

Отсюда я считаю, что с этой акцией стоит быть на чеку.

IMOEX — Так как Сбер сегодня оживился, рынок сильно вырос.

 

Фьючерс уже находится за 3100, хотя пробил вверх 3000 он только в четверг. То есть рынок продолжает сумасшедшим образом ракетить.

 

Конечно, рано или поздно коррекция настенет, но локально рынок не показывает свою усталость, ибо каждый день он ракетой летит вверх.

 

Следовательно отслеживая всю его тенденцию, точнее всего будет сказать, что рынок продолжит свой рост и скорее всего ММВБ дойдет до 3100, так как осталось совсем чуть.

 

На сегодня рынок выглядит так.

Лучше читать меня в моем телеграмм канале, ибо там выходит в 5 раз большей статей и находок — t.me/TAtrader

Всем доброй ночи!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
717

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога TAtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн