Блог им. igotosochi

Ну вот, опять богатеть. Инвестиционный дайджест субботний

На этой неделе прям много было классных событий по моему портфелю. Так что лопата для загребания денег чуть не поломалась, когда я её подставил под денежный ливень. Ну да го по порядку. Традиционный дайджест событий в моём портфеле.

В дайджесте я пишу о тех событиях, которые отразились на моём портфеле, как новостных, так и индивидуальных, но про которые не удаётся по тем или иным причинам подробно писать в моём телеграм-канале и блоге.

Ну вот, опять богатеть. Инвестиционный дайджест субботний 1. 52 000 рублей

Во-первых, я наконец-то получил свой вычет с ИИС! С момента подачи заявления до получения на банковский счёт прошло почти 2 месяца. А если бы я раньше озаботился его получением, то и раньше бы получил, но я слоупок. Естественно, все деньги закинул обратно в казино. Лично для себя я считаю эти деньги доходностью, а не пополнением, но тут уж кому как больше нравится. 52 000 на дороге не валяются? Ещё как валяются, спасибо государству, не мог пройти мимо, подобрал.

2. Дивиденды Сбера

Во-вторых, с неба на инвесторов посыпались дивиденды. Я достал лопату для загребания денег и подставил её под осадки. 1,5 млн физиков заметно разбогатели, с чем я их и себя в их числе и поздравляю. Жаль, что акций Сбера у меня мало, так что разбогател на несколько тысяч рублей всего лишь.

3. Заявочки по размещениям исполнились

В-третьих, исполнились остававшиеся выставленные заявки по размещениям облигаций. Жирнее всего я закупился Лайфстримом, а также Софтлайном и Делимобилем. Размещение Лайфстрима на прошлой неделе было, конечно, но на этой неделе решил добавить. А, ещё Сейф-Финанс немного.

4. Чистка портфеля

В-четвёртых, устроил чистку портфеля от облигаций, которые покупал для непонятных целей. Продал все, которые были куплены поштучно (там такого реально много всего было), а также те, которые мне разонравились (Окей и Черкизово).

5. Ребалансировка и акции

В-пятых, после чистки устроил небольшую ребалансировку, докупил немного разных акций, а также добавил облигаций из тех, что мне продолжают нравиться.

Про акции думал. Думал много, делал мало. Рынок сейчас очень импульсивный и эмоциональный, рулят им в настоящее время новости про дивиденды, ну таков сезон. Как обычно, лучший пример — Газпром. Следующим таким примером, думаю, будет ВТБ. У меня по стратегии не предусмотрена большая доля акций, так что потихоньку докупил того, что уже было, но мало. Например, Сбер (в благодарность за дивы), МТС, ЦМТ и Магнит.

Как ваша неделя, котлетеры и туземунщики? Что по выгодным сделкам, которые толкают капитал к взрывному росту?

Подписывайтесь на мой телеграм-канал про инвестиции, финансы и недвижимость.


теги блога igotosochi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн