Блог им. Kitten

Пятничный поцелуй

Уходящая неделя была демонстрацией борьбы рынков между жадностью и страхом.
Отчеты многих крупных компаний вышли лучше прогноза, банковский кризис пока не ударил по экономике, ФРС намекает на взятие паузы до сентября для переоценки ситуации.
Инфляция замедляется вместе с экономикой, но инфляция достаточно высокая для того, чтобы уйти в кэш, а экономика ещё не замедлилась достаточно для панических продаж на фондовом рынке на фоне пересмотра на понижение прибыли компаний.
Главным препятствием для большего аппетита к риску стал риск технического дефолта США, перетягивание каната между республиканцами и демократами в преддверии выборов показывают всю глупость политической элиты ведущей страны мира.
Тем не менее, и демократы и республиканцы должны понимать, что эта игра не закончится позитивно ни для одной из партий, хотя главная вина ляжет на Байдена и утвердит электорат в его сомнении о способности Байдена руководить страной.
В базовом варианте, конечно же, сделка последнего часа будет, скорее всего это будет отмена потолка госдолга до осени, чтобы конгрессмены могли спокойно уйти в отпуск в августе без лишних проблем с избирателями.
Соглашение об отмене/повышении потолка госдолга до осени даст последнюю волну роста на аппетит к риску, после чего минфин Йеллен начнет продавать ГКО США пачками, высасывая ликвидность с рынка пылесосом, экономика наконец-то рухнет и фондовый рынок уйдет в старшую коррекцию вниз.

Следует отметить, что экономические отчеты уходящей недели, хотя и мелкие, но указали на тревожные признаки более сильного замедления экономики США, недельные заявки по безработицы резко выросли, а настроения в опросе Мичигана рухнули.
В этой связи особенно важным будет отчет по розничным продажам США 16 мая.


По ВА/ТА.

Индекс доллара наконец-то вырос к верху канала и смог закрыть неделю выше него, что может быть пока ложным проколом, но внутренняя структура позволяет предположить удлинение коррекционной волны 2 вверх, хотя многое зависит от переговоров по потолку госдолга на следующей неделе.
Пятничный поцелуй

На фондовом рынке началась коррекция, которая в базовом варианте будет непродолжительной, пока не пробита часовая поддержка на Насдаке100 – тренд будет оставаться восходящим.
Пятничный поцелуй

На старших ТФ пока все неизменно.
Пятничный поцелуй

2 комментария
Общий блог Omega Global пока продолжает временно работать в бесплатном режиме.
Публикация еженедельных обзоров пока не запланирована.
Информация копируется в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega:
t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы открыты лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, для всех форумчан общей ветки текущий период будет бесплатным до указанного неопределенного времени
avatar
эх, скучаю по иностранным биржам.
были времена разумных инвестиций

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн