rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании CarMoney | 🎙 На чем фокусироваться бизнесу, чтобы быть успешным в эпоху цифровизации и ИИ?

Завершаем цикл моментов с передачи «Цифровой камин/ come in» ПроБизнес  – мнением и советом Татьяны Бородкиной, исполнительного директора финтех-сервиса CarMoney, «что делать и на чем фокусироваться, чтобы быть успешным в эпоху цифровизации и искусственного интеллекта?»:

«В контексте цифровизации, важно быть готовым быстро адаптироваться к изменениям, быть открытым к новому и не бояться экспериментировать, внедрять инновации». 


💡Ярким примером скорости распространения инноваций являются две фотографии одной и той же улицы в Нью-Йорке с разницей в 11 лет (5-я авеню в 1902 и 1913 гг.). 

На первой фотографии – преобладают повозки, запряженные лошадьми и всего 1 автомобиль, а на второй фотографии – автомобили и уже еле заметна единственная повозка. Эти технологические изменения осуществлялись в течение 11 лет.

🎙 На чем фокусироваться бизнесу, чтобы быть успешным в эпоху цифровизации и ИИ?
2 фото (через 11 лет)
🎙 На чем фокусироваться бизнесу, чтобы быть успешным в эпоху цифровизации и ИИ?
Источник: Shorpy, livejournal.com — alex-mandel

⌚ Сейчас темп изменений драматически ускоряется❗️

В цифровом мире есть метрика, сколько дней понадобилось сервису, чтобы достичь 1 миллиона пользователей после выхода в продакшн. 

Например, Spotify достиг этого показателя за 150 дней, а Instagram — за 75 дней. ChatGPT набрал 1 млн пользователей всего за 5 дней. 

🎙 На чем фокусироваться бизнесу, чтобы быть успешным в эпоху цифровизации и ИИ?
Источник: statista, devby.io

(upd) Нейросети СБЕРа Kandinsky 2.1 понадобилось на это 4 дня.

Если в моменте не адаптироваться к изменениям, не быть готовым к постоянному креативу и внедрению новых идей, – бизнес рискует не заметить, как проиграет конкуренцию. 

Чтобы быть успешным в цифровой среде, необходимо постоянно пересматривать свой подход и пересобирать продукт, добавляет Татьяна Бородкина:

«Важно понимать, что изменения неизбежны. Конкуренты, клиенты и коллеги по отрасли постоянно ставят перед нами задачу изменений в продукте. Гибкость, открытость и быстрая реакция на изменения играют ключевую роль в определении наших позиций на рынке. Нужно не противиться цифровой трансформации, а возглавить ее и двигаться вперед».

 Выпуск программы «Цифровой камин/ come in».

★6

UPDONW
Новый дизайн