Блог им. Cucumber

Итоги марта 2023 и отдыхаем закрыв глаза

Суббота... 
Надо подвести итоги марта 2023 года и написать что-то в свой блог.

Рассуждения о реальном секторе
Неразрешимые противоречия в реальном секторе, о которых я писал несколько раз ранее (последний раз тут), разрешились. Я разобрался со всеми проблемами, но в итоге стал товаром на рынке труда. Периодически полезно пройти такой текст для определения своей полезности и стоимости. И вот я готовлюсь к вступлению в новую должность.
Люди непростые это штучный товар. Нанимая таких людей ты должен понимать что да как, дабы получить максимум выхлопа. Если выхлопа нет — таких людей следует менять.
Быть таким человеком это часть игры. Сегодня ты меняешь кадровый состав предприятия, которым ты руководишь. А завтра другой собственник меняет тебя. А самое печальное — нет пути назад. Это психология поведения. 
Ты находишься на определенной высоте. Оператором ЭВМ, сисадмином, инженером, маркетологом или бухгалтером тебе уже не быть никогда. Свой человеческий капитал можно спрятать, но для умного человека понятно. Лед в воде это вершина айсберга. Даже сейчас я набросал себе новую образовательную программу и пока не вступил в должность приобрету новую полезную ачивку-скилл.

Быть на «Пенсии в 35» и жить за счет своего капитала — я писал много раз, это скучно и глупо. 

Итоги марта 2023 года такие:
Итоги марта 2023 и отдыхаем закрыв глаза
Структура портфеля примерно достигла необходимого. Доля российских акций чуть более 70%. Может будут так и поддерживать. Может подниму до 80%. Потому теперь только операции купли-продажи и завершение обесценения заблокированных валютных активов. Что тут еще писать? Да хз. Идет рост рынка. Посмотрим, что будет дальше. 

В общем насыщенный месяц получился. Апрель будет веселей и проще. Я возвращаюсь в дело. Новые задачи и интересные проблемы. А сейчас отдыхаем закрыв глаза на текущие дела.

теги блога Влад

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн