Блог им. Bobcoin

Вопрос к знатокам по дивидендам

Дата фиксации: 11.05.2023Доход на одну ЦБ: 25 RUBВыплата дохода будет осуществлена не позднее*: 06.06.2023Признак участия: Обязательное событие, инструкций не требуется.

То есть, если я например еще куплю акции Сбера, то их тоже зафиксируют 11 мая? И по ним тоже будут начислены дивиденды, которые должны будут  выплатить не позднее 6 июня?  
19 комментариев
И тишина… Что, ни у кого нет Сбера?
avatar
в первый раз на дивы чтоли??? 
Ток сначала дождись как ГОСА утвердит. Если повторит судьбу ГП прошлого года, то неприятно будет, очень.
avatar
SHEVAL, В первый раз на дивы. До этого всегда спекулировал на валютном, а сейчас немножко стал инвестором на ММВБ. 
avatar
не поленился
Сбербанк Календарь Акционеров 08/05 SBER: последний день с дивидендом 25 руб
X08/05 SBERP: последний день с дивидендом 25 руб
X11/05 SBER: закрытие реестра по дивидендам 25 руб
X11/05 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 25 руб
ясно написано же, 08/05 купили, к закрытие реестра по дивидендам вы попали. что мешало купить по 160? лучше не покупайте или купите сейчас.
Владимир Гончаров, Цитата: лучше не покупайте или купите сейчас. 
Так а я про что ?  Я покупал еще по 132. Вот теперь думаю может под дивы еще докупить? Средняя цена ведь будет ниже той которая сейчас, не так ли?
avatar
NOT A HAMSTER, лучше не смешивать покупки по 132 и текущие (не учитывать среднюю цену), психологически  легче будет сбрасывать если цена пойдёт не в ту сторону
avatar
Z«ИНВЕ$ТО₽, Спасибо, учту. 
avatar
NOT A HAMSTER, я тоже брал газпром под дивы и прошляпил не утверждения дивов, ну не утвердили, скинул, тока потом увидел мастштаб, думал убыток в 10 рублей на лот, ан нет вышло аж 100 рублей. у меня тоже покупка 120р. но мог бы купить по 160 р. выше 200 уже как то не комфортно.
Владимир Гончаров, Спасибо, за совет.
avatar
TheFirstDayOfTheRest, А если после фиксации, я их сразу все сброшу вам? (шутка)
avatar
TheFirstDayOfTheRest, Так получается выгода есть? Если допустим я еще подкуплю, а потом получив дивы, на гепе, ну то есть на просадке, еще подкуплю, но только на деньги с дивов.
avatar
TheFirstDayOfTheRest, Понял, спасибо. 
avatar
NOT A HAMSTER, для Сбера рынок бычий.
avatar
NOT A HAMSTER, для Сбера рынок бычий.
Но при больших дивах гэп бывает обычно больше, не 25, а 35. И долгое закрытие.
Чтобы не баловать.
avatar
NOT A HAMSTER, проще скидывать до дивов если надо убыток зафиксировать, как раз таки первые сделки ваши убыточные вы фиксите убыток, ваша средняя опускается и с учетом див Гэпа вы получаете дивы да еще вы в +, т.е. купив по 120-150 при див гэпе на 170-180 вы комфортно себя чувствуете, а если упадет на 150 и ниже докупитесь.
Сидя по 120-150 и по рыночной 170-и выше + дивы вы вообще комфортно себя чувствуете. И через 3 года можете фиксить 100-200% профит.
Владимир Гончаров, а зачем фиксировать прибыль? Глядишь дивы лет через 5-10  будут рублей 130…
Гайнов Рамиль, это слишком долго.
TheFirstDayOfTheRest, я в дивы газпрома залез чтобы не фиксить убыток в 2022 году, в 2023 зафиксил.
Ничего себе ))). Вот это фокус — трейдер превращается, трейдер превращается, трейдер првращается в ИНВЕСТОРА ))). Раз вы трейдер, то должны понимать — растущий тренд идет и продолжается. После див отсечки можно будет еще затариться. Через лет 5 глядишь и дивиденды будут как ваша цена закупки — 135…
Вот, люди не поленились, посчитали… Интересные цифирьки получились…Я сам не проверял. Но контора нормальная, врать в том, что элементарно можно проверить  не будут.

теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн