Блог им. Kitten

Сегодня в программе

    • 14 марта 2023, 14:54
    • |
    • Kitten
  • Еще
Паника на рынках вчера прекратилась благодаря запуску программы срочного финансирования банков от ФРС, а также тому, что банк First Republic смог найти дополнительное финансирование и обеспечить выплаты в понедельник.
Тем не менее, отскок на аппетит к риску тесно связан с ожиданиями на голубиный разворот ФРС, рынки ожидают, что цикл повышения ставок ФРС завершен или почти завершен после ещё одного повышения ставки на 0,25%.
Выступление Байдена по банковской системе не привело к эйфории, ибо хотя он и гарантировал выплату депозитов, но заявил, что инвесторы пострадают за неправильный выбор банка, а менеджмент должен быть уволен по причине неправильного управления рисками.
Может Байден и прав, но менеджмент, виновный в крахе банков, это он сам и руководство ФРС, которое затопило рынками чрезмерными стимулами после пандемии, а потом повысило ставки самыми агрессивными темпами с эпохи Волкера, такая риторика Байдена говорит об отсутствии понимания истинных причин проблемы, а выступлений членов ФРС нет по причине периоды тишины перед заседанием, что ограничивает информацию о перспективах дальнейшей политики ФРС.
Ясно одно: законы экономики Байден и ФРС изменить не могут, крах банков напрямую связан с повышением ставок ФРС, а значит для исправления ситуации ФРС должна развернуть свой корабль в сторону смягчения монетарной политики.

Сегодня внимание рынков будет сфокусировано на инфляции цен потребителей США в 15.30мск, этот отчет даст понимание того, сможет ли ФРС без ущерба для своей репутации взять паузу в повышении ставок для восстановления финансовой стабильности.
Косвенные данные говорят о росте инфляции, но Байден в пятницу заявил о хорошем отчете, что не исключает манипуляции со статистикой.
К примеру, пересмотр роста инфляции на повышение по месяцу в январе может дать низкие цифры в феврале, что создаст благоприятный фон для аппетита к риску с ожиданием отсутствия повышения ставки ФРС 22 марта.
Нельзя исключать выход инсайда в отношении решения ФРС 22 марта после публикации отчета CPI США.
Отчёт API увидит свет в 23.35мск.
7 комментариев
Omega Global продолжает временно работать в бесплатном режиме.
Публикация еженедельных обзоров пока не планируется.
Информация копируется в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega:
t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы открыты лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, также продолжается поддержка приватных клиентов, у которых не закончилась подписка на 24.02.2022 года, для всех форумчан и приватных клиентов период будет бесплатным до указанного неопределенного времени.
avatar
Опять Путин Байден виноват!
avatar
руководство ФРС, которое затопило рынками чрезмерными стимулами после пандемии,

 

А можно узнать КАКИЕ именно стимулы после пандемии утопили сектор?

 

Спасибо

avatar
neLat, Нельзя… это «образ слова».. 
avatar
neLat, чё ты кошкину правацируешь? Кошкина… это наш друг сабонис Остап Бендер — Это наш друг — YouTube
Фальшивых денег слишком много не бывает. И совсем не виновато
ФРС, которое затопило рынками чрезмерными стимулами
Виновата Современная Денежная Теория. Известная, правда, со времён Древнего Рима. Михаил Хазин «Воспоминания о будущем». Глава 3 «Экономические загадки Древнего Рима».
Это как с наркотиком. Стоит только начать, для бодрости, потом уже не остановиться. И нужно всё больше и больше, просто для того чтобы дышать.
Но «начинать» ни один фальшиво-монетчик не откажется.
avatar
Rostislav Kudryashov, 14:16 и да, ФРС ни за что не хочет повторить свою «ошибку» в 30-х годах, «преждевременно» свернув «поддержку экономики».
Мюррей Ротбард
«Государство и деньги»
econlibrary.ru/books/22/431/rothbard_gosudarstvo-i-dengi_sotsium-ru.pdf
«Великая депрессия в Америке»
econlibrary.ru/books/276/435/rotbard_velikaya-depressiya-v-amerike_sotsium-ru.pdf
«Показания против Федерального резерва»
bookscafe.net/book/rotbard_myurrey-pokazaniya_protiv_federalnogo_rezerva-192711.html?ysclid=l3o24xbk9o
Так что теперь будут отстреливаться до последнего.


avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн