Блог им. investitsin

Последние дни для нефти, в декабре рухнем до 70!

График по нефти с прогнозом

Последние дни нефть находится по давлением на фоне вспышки ковида в Китае, а также падения спроса в Евросоюзе.
Также были вбросы относительно увеличения добычи ОПЕКом на 500000 бар/сут. Но мне изначально было понятно, что это фейк, поскольку очевидно, что саудиты никогда не пойдут на такой шаг в условиях падения цен ниже целевых уровней. Напомню, что Saudi Oramko считает оптимальной цену на нефть в районе 90-95 баксов.

Поэтому 4 декабря ОПЕК будет скоращать добычу, чтобы преостановить падение цен. Перед заседанием нефть могут запампить, поскольку вполне возможно соркащение будет сильнее, чем в прошлый раз.Я жду технического отскока по нефти до $88-90, перед заседанием.

Но что будет дальше? Главным образом судьбу нефти в декабре определит динамика заболеваемости ковидом. Уже сейчас понятно, что властям не удалось локализовать всышку вируса и на сегодняшний день заболеваемость бьёт все рекорды. В столице КНР зафиксировали более 1,4 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, что стало самым большим показателем для Пекина за все время пандемии. В Пекине, население которого составляет около 22 млн человек, приняли решение закрыть школы и перевести учащихся на дистанционное обучение. Отмечается, что заболеваемость COVID-19 растет по всей стране. Во вторник в Китае выявили более 28 тыс. новых случаев заражения.

Очевидно, что в скором времени новая волна ковида захлестнёт весь Китай, а далее перекинется на Европу и США. А это в свою очередь приведёт к резкому падению спроса на нефть, а также возникнет риск введение локдаунов. Все это может обрушить котировки чёрного золота вплоть до $60-70 в декабре-январе. Поэтому после заседания ОПЕК разумно будет рассматривать открытия коротких позиций с целью по Brent $72/баррель

 

 

★2
23 комментария
угу.на 69 с копейками смотрит
avatar
Tуземец, Согласен, и на 60 сходим ессли локдаун введут
Тимур Инвестицын, чисто технически надо бы сначала отскок. Он, кстати, может перерасти в разворот (не спорю, просто техника допускает).
avatar
VladMih, Да, я как раз об этом и написал, что перед 4 декабря будет отскок до 86-90 долларов, а после заседания пойдем вниз
Тимур Инвестицын, не понимаю как сумел пропустить выделенное жирным. Видимо потому, что обычно смотрю в основном график, а тексты не очень. Тем более, что нефть не торгую.
Рад, что мысли сошлись.

Правда, я еще и разворот «приплел». Не вариант?
avatar
VladMih, Про разворот я тоже написал) Во второй части статьи
Тимур Инвестицын, три раза перечитал — не вижу.
Если вы про вниз после отскока до 86-90,
то это всего лишь продолжение медвежьего тренда.

Я писал о развороте на север.
ЗДЕСЬ м.быть понятней (перерастание отскока / в разворот).
avatar
vodka0404, В 23 году ожидаю диапазон 60-75
Почему инвестицын если ты спекулицын?
avatar
Биотехнолог, я делаю контент преимущественно для инвесторов, но для трейдеров тоже
Джаз ту трейд вот решение проблем.
Гера Спиваков, в J2T с рублёвой карточки пополнение возможно, но рублевые счета у них отменены, а конвертация внутри компании в валюту будет дорого стоить — до 10% теряем на обмене.
Если б можно было с нашего долларового банковского счета сразу на торговый счет перевести — но ведь низззья.
avatar
Veterok, давно юани могли ввести, там нет никах проблем с конвертацией. Но, видимо, не хотят.
avatar
Veterok, Можно пополнять криптой!
Тимур Инвестицын, все одно потери на обмене плюс непонятно как отчитываться перед налоговой и риски блока по 115 ФЗ.
avatar
Гера Спиваков, Все верно!
К этим уровням было бы неплохо добавить статистические оценки вероятности отскока от них, вот тогда крутой был бы прогноз.
avatar
Да, небольшой отскок возможен, но цели внизу нужно отработать
avatar
Не до 70. Следующая точка вращения 80 Хаи уже не падают. Лой нам еще не показали. Залегаем в боковик. До выяснения спроса и предложения. И по каким цена РФ всеж будет продавать нефть.
avatar
Рюх сказал на $300, значит на $300)
avatar
55-60 там ловите зима-весна

теги блога Тимур Инвестицын

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн