Блог им. renat_vv

Нужно ли для трейдинга читать новости?

Ответ на этот вопрос двоякий.

С одной стороны, порой, читая новости, можно сложить пазл и заглянуть в будущее. Чтение новостей может, безусловно, помочь с таймингом.

С другой стороны, чтение новостей может очень серьезно в трейдинге помешать. Новостные потоки создают в голове предустановку, куда должен пойти рынок, а это лишает гибкости.

Нужно понимать, что реальность лишь одна, и это — цена. Вся информация уже учтена в цене. Чтение новостей лишь создаёт дымовую завесу перед этой реальностью.

Многие люди не достигают успеха в трейдинге, потому что путают понятия. Наиболее распространенный порядок мышления у них такой:

«Быть трейдером – значит прогнозировать экономическую ситуацию (предвидеть) и совершать сделки на основе этих прогнозов».

Ошибка! Ваша работа состоит не в том, чтобы предвидеть будущее. Быть трейдером значит другое. Это значит уметь следовать за рынком, какая бы реальность ни была. И делать это математически правильно. Это значит принимать рынок таким, какой он есть, со всеми его безумствами, и выстраивать свою тактику с учётом всех этих его безумств. Вот что такое работа трейдера.

Когда задают вопрос, почему рынок идёт в ту или иную сторону («Ведь всё обстоит так и так!»), можно сделать вывод: как трейдер этот человек пока находится на начальном этапе. Ему еще многое предстоит понять. К тому же, скорее всего, сейчас этот человек сидит в неправильной позиции.

Читать новости имеет смысл прежде всего для того, чтобы просто быть осведомленным. Также по пути можно преследовать и другую цель — повышать эрудицию. Но не стоит создавать в своей голове предустановку, куда должен пойти рынок. 

Реальность лишь одна, и это — цена. Происходит то, что происходит.
★4
18 комментариев
Если для лудомании то -нет.
Отлично написано, но большинство хочет прогноз цены.
avatar
Все верно, если конечно это новость, а не инсайд.
avatar
Как скажете. Новости уже в цене? Тогда отпишусь от вашего канала headlines) 
avatar
помню про ковид из всех утюгов новости лились что мол угроза пандемия  и что? не поверил никто, а взять до СВО… захарова аж издевалась над теми кто ждал ввода войск… считаю что лучше просто быть немного в теме мировых событий и не больше… решения принимать на новостях не имеет смысла никакого… зато с ноября было видно как льют до свошный российский рынок не понять на чём казалось бы… график это и есть самая большая новость которую никак не спрятать за любыми новостями
avatar
Есть целый класс трейдеров, которые торгуют на новостях. На выходе статистики и объявлении решений центральных банков.
avatar
Нет.
avatar
Ренатушка, спасибо тебе большое за теорию циклов в трейдинге… я не одинок оказывается
avatar
Ухо спекулянта, что имеет в виду?
avatar
Да не. Эффективность рынка это миф. Новости разные бывают. Трейдинг тоже разный бывает, для внутри дня вообще не надо ничего предсказывать, вроде как чистый ТА, среднесрок наверное тоже чисто ТА. В долгосрок да, надо прогнозировать, но это уже инвестирование, а не трейдинг) 
Новости и двигают цены то вниз, то вверх.А если вы не можете угадывать поведение толпы при определенных новостях, это уже ваши проблемы.Даже когда, при негативных новостях продолжается эйфория, нужно иметь ввиду, что при следующий негативной новости, может случится обвал.
avatar
Нужно ли для трейдинга читать новости?
тебе, нет 
avatar
Нет
avatar
Глянь мой последний пост. И поймешь чего стоят новости и как они важны.
avatar
Спасибо, хорошо пояснили. Сейчас многие сидят в Сегеже, прыгнув в нее на позитивном новостном фоне, однако как продолжалось медленное погружение, так до сих пор и продолжается.
avatar
Чтобы просрать бабок? Да можно не читать.
avatar
Да можно хоть целый день читать новости, только когда торговать-то
avatar
Рынок это про торговлю ожиданиями. Так что новости читать стоит. Вопрос только в том, можете ли отделить новости имеющие долгосрочные последствия от обычной констатации фактов.
avatar

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн