rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: паузка в снижении готовит почву для новой волны

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе достиг локального дня в районе уровня 0,6701, где обнаружил существенную поддержку, от которой отскочил и начал развивать восходящую волну. Это привело к тому, что цена пробила зону сопротивления, в моменте выйдя за пределы разворотного уровня на 0,6871. Однако закрепиться выше не удалось, и пара начала возвращаться на исходные уровни, растеряв все предыдущие позиции. При этом, ценовой график вернулся в красную зону супертренда, указывая на возврат контроля продавцами.
AUDUSD/NZDUSD: паузка в снижении готовит почву для новой волны

В данный момент цена торгуется без особых изменений вблизи своих сессионных минимумов с возвратом к уровню 0,6701, от которого недавно совершала отскок, и сейчас снова умеренно отходит от него выше. Вероятно, в случае неудачи потенциал для дальнейшего развития коррекции сохраняется, однако будет ограничен уровнем 0,6804, где ожидается зона основного сопротивления. В случае прихода к этой зоне и успешного отскока от нее это подтвердит намерения цены на дальнейшее снижение и откроет путь для очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 0,6586-0,6508.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя сопротивления и прохода цены выше разворотного уровня на 0,6871.

NZDUSD

Новозеландский доллар на прошедшей торговой неделе торговался без особых изменений, колеблясь в ограниченных ценовых пределах. Дошедший до уровня 0,6008 импульс был остановлен, поскольку была встречена локальная поддержка, которую не удалось пройти с первого раза. В результате, начала развиваться восходящая волна, которая пробила ключевую зону сопротивления, дойдя до ее края, вплоть до разворотного уровня на 0,6157, который и стал основным непроходным барьером. Цена отскочила и полностью вернулась на исходный уровень, где и торгуется на текущий момент.
AUDUSD/NZDUSD: паузка в снижении готовит почву для новой волны

На данный момент пара торгуется вблизи своих сессионных минимумов, умеренно обновив предыдущие экстремумы при возврате после коррекции. При этом, сейчас продавцы пытаются продавить поддержку на уровне 0,6008, закрепляясь ниже для продолжения последующего движения. Однако в случае неудачи можно ожидать развития локальной коррекционной волны. Ее пределы, вероятно, будут сильно ограничены и уже находится в зоне от 0,6082, где располагается зона основного сопротивления. Подтверждением сценария на дальнейшее снижение станет ретест и уверенный отскок из этого района, что откроет путь вниз и даст шанс сформировать нисходящий импульс, который нацелится в область между 0,5921-0,5845.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя сопротивления и ухода цены выше разворотного уровня на 0,6157.

15.09.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн