Блог им. CaptainAlbinos

Ежедневные наблюдения 19.08.22

Разрядка близко (надеемся, что не ядерная)
Ежедневные наблюдения 19.08.22
👉 Индексы дружно тонут, 10летки США вернулись в доху 3%, голубые фишки в америке летают как СПб биржа. Им нужна спецоперация по очищению)) Наши в нуле

👉 Рублик продолжает крепнуть, экспортеры сливают валюту для выплаты налогов. Еще и Юань к баксу падает.

👉 Газ в Европе начинает веселиться, Газпром выключил СП-1. Пока на 3 дня, но там посмотрим. Ждем новых фоточек Шольца с турбинами, хотя парень мог бы заняться делом.

👉 Тинькофф продолжает раллировать, как будто Потанин уже вернул банк Олегу)) Банки норм зарабатывают короч, даже МТСБанк (чтоэто?) неплохо отработает за год, видимо.

👉 Фосагро прыгал вверх на дивах, но в целом многое уже в цене. Тут главное не покупать акции на пике цикла, те кто покупал ММК по 80 и Северсталь по 1900 наверное знают, каково это.

👉 ЛУКОЙЛ против ветра, джус и value компании могут увидеть не только лишь все © где-то здесь пробежала цитата одного боксера

👉 Магнит отчитался, как бы не пиарили телеги — отчет унылый.

👉 Газпром работает по регламенту, сименс судорожно чинит турбины. Газовая спецоперация в действии, даже интересно, чем кончится.

Всем хороших выходных!

9 комментариев
По банкам интересно конечно, почему ВТБ, заработавший неплохую прибыль в этом году на продаже валюты страждущим в феврале-марте, до сих пор толчется на месте. Или они бок о бок со сбером не могут пропихнуться на стартовую площадку ракеты? Видимо горлышко на старте слишком узкое, мешают друг другу! ))
avatar
TobinFrost, думаю у втб все плохо… Там много активов в ЕС заблочили. Хотя объеденение с открытием может спасти немного.
avatar
Олег Кузьмичев, Я эту пугалку много раз слышал. Сам так не думаю, просто скорее всего не собрали здесь еще нужный пакет, чтобы продать его в 25м по 10 копеек, так что ждемс...
avatar
Олег Кузьмичев, я изначально думал, что Открытие продадут ВТБ за 1 руб., ибо никаких покупателей на эту санкционку всё равно не найти. А там за сотни миллиардов хотят. Это скорее негатив. ВТБ опять просто обязали купить нелеквид задорого, хотя капитал трещал по швам ещё до санкций…
avatar
Alex666, открытие прибыльный, даже в этом году. Думаю купить такое с дисконтом к капиталу — за счастье
avatar
Олег Кузьмичев, у ВТБ большие проблемы с капиталом. Могли бы безвозмездно передать. А тут по рыночной стоимости получается. Никто бы по своей воле сейчас не купил банк по такой стоимости. ВТБ опять нагрузили…
avatar
Alex666, да нерыночная стоимость там, 0.3 капитала же… Причём хорошего, а не как у втб. Позитив для втбшки…
avatar
TobinFrost, заработки на продаже валюты несравнимы с потерями от санкций. Кстати, и на валюте в целом у ВТБ убытки сейчас из-за падения курса и в целом ненужности её банку, токсичности…
avatar
👍
avatar

теги блога Олег Кузьмичев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн