Олег Кузьмичев
Олег Кузьмичев личный блог
19 августа 2022, 20:40

Ежедневные наблюдения 19.08.22

Разрядка близко (надеемся, что не ядерная)
Ежедневные наблюдения 19.08.22
👉 Индексы дружно тонут, 10летки США вернулись в доху 3%, голубые фишки в америке летают как СПб биржа. Им нужна спецоперация по очищению)) Наши в нуле

👉 Рублик продолжает крепнуть, экспортеры сливают валюту для выплаты налогов. Еще и Юань к баксу падает.

👉 Газ в Европе начинает веселиться, Газпром выключил СП-1. Пока на 3 дня, но там посмотрим. Ждем новых фоточек Шольца с турбинами, хотя парень мог бы заняться делом.

👉 Тинькофф продолжает раллировать, как будто Потанин уже вернул банк Олегу)) Банки норм зарабатывают короч, даже МТСБанк (чтоэто?) неплохо отработает за год, видимо.

👉 Фосагро прыгал вверх на дивах, но в целом многое уже в цене. Тут главное не покупать акции на пике цикла, те кто покупал ММК по 80 и Северсталь по 1900 наверное знают, каково это.

👉 ЛУКОЙЛ против ветра, джус и value компании могут увидеть не только лишь все © где-то здесь пробежала цитата одного боксера

👉 Магнит отчитался, как бы не пиарили телеги — отчет унылый.

👉 Газпром работает по регламенту, сименс судорожно чинит турбины. Газовая спецоперация в действии, даже интересно, чем кончится.

Всем хороших выходных!

9 Комментариев
  • TobinFrost
    19 августа 2022, 21:36
    По банкам интересно конечно, почему ВТБ, заработавший неплохую прибыль в этом году на продаже валюты страждущим в феврале-марте, до сих пор толчется на месте. Или они бок о бок со сбером не могут пропихнуться на стартовую площадку ракеты? Видимо горлышко на старте слишком узкое, мешают друг другу! ))
      • TobinFrost
        19 августа 2022, 23:39
        Олег Кузьмичев, Я эту пугалку много раз слышал. Сам так не думаю, просто скорее всего не собрали здесь еще нужный пакет, чтобы продать его в 25м по 10 копеек, так что ждемс...
      • Alex666
        20 августа 2022, 00:53
        Олег Кузьмичев, я изначально думал, что Открытие продадут ВТБ за 1 руб., ибо никаких покупателей на эту санкционку всё равно не найти. А там за сотни миллиардов хотят. Это скорее негатив. ВТБ опять просто обязали купить нелеквид задорого, хотя капитал трещал по швам ещё до санкций…
          • Alex666
            20 августа 2022, 11:19
            Олег Кузьмичев, у ВТБ большие проблемы с капиталом. Могли бы безвозмездно передать. А тут по рыночной стоимости получается. Никто бы по своей воле сейчас не купил банк по такой стоимости. ВТБ опять нагрузили…
    • Alex666
      20 августа 2022, 11:27
      TobinFrost, заработки на продаже валюты несравнимы с потерями от санкций. Кстати, и на валюте в целом у ВТБ убытки сейчас из-за падения курса и в целом ненужности её банку, токсичности…
  • Дом_Инвестора
    19 августа 2022, 23:59
    👍

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн