rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании LiveInvestingGroup | Как работает скальпинг и можно ли на нем заработать?

Скальпинг — это стиль внутридневной торговли, в котором сделки проводят очень быстро, за несколько секунд или минут. Трейдеры входят в сделку с целью получить прибыль на небольших ценовых колебаниях. Для работы трейдер использует стакан, ленту с кластерами, свечной график. Популярно мнение, что скальпинг – это золотое дно в трейдинге. Но так ли это? Разберемся в сегодняшней статье.

Как работает скальпинг и можно ли на нем заработать?


Как работает скальпер?

Скальпер — это трейдер, занимающийся скальпингом. Этот вид трейдинга популярен, но не все могут его себе позволить, так как необходимо много времени проводить перед монитором, по крайней мере во время обучения. Профессиональные скальперы часто выбирают промежуток в несколько часов в день, например, 2-3 часа, в течение которых работают. В таком режиме реально работать на пределе своих возможностей и не выгорать, но возможны и другие варианты. В зависимости от опыта трейдера, стратегии и выбранных инструментов, сделок может быть от десятка до сотни в день. Многие новички выбирают скальпинг, ведь он позволяет быстро разобраться в рынке и наработать опыт.
Опытные трейдеры, в свою очередь, рекомендуют всем начинающим освоить скальпинг, ведь это существенно углубляет знания механики рынка. Для начала работы на бирже не требуется специальное образование и лицензия, достаточно установить терминал и подключить счет. Сделать это можно без вложений, например, вступив в проп-компанию Live Investing Group

https://proplive.ru/

Как стать хорошим скальпером?

1) В-первую очередь, вам необходимо приложить достаточное количество усилий для изучения рынка. Этот процесс сравним с подготовкой профессионального спортсмена. Мы готовим профессиональных спортсменов — скальперов на курсе MAXIMUM - https://schoollive.ru/obuchenie/scalps/.

На курсе наши преподаватели работают как с новичками, так и с более опытными трейдерами, которые хотят улучшить свои навыки торговли.
MAXIMUM — это 3 недели обучения + 2 недели бесплатной стажировки в главном дилинге в Краснодаре.

Мы с учениками проходим все темы от видов бирж до разбора ошибок на первых этапах торговли. Так как все уроки проходят не в записи, а в прямом эфире, ученики могут задавать преподавателям вопросы и наблюдать за реальными сделками, а не сделками на истории.

Вы можете выбрать дневной или вечерний курс в зависимости от того, в какое время вам удобнее учиться и торговать. Подключайтесь!

Трейдеры уделяют много времени изучению теории и практики, анализу сделок для достижения успеха, что характерно для всех будущих трейдеров. Но в скальпинге большое значение имеет отработка практических навыков и скорость реакции, что приходит с дисциплинированными тренировками.

❗Повторение одних и тех же действий способствует укреплению нервных путей в определенных зонах мозга, и скорость реакции увеличивается.

Так же вам потребуется высокоскоростное подключение к интернету.

2) Второй важный момент – это практика. Профессиональные скальперы буквально чувствуют, когда лучше пропустить сигнал, а когда войти в сделку, и это не магия, а результат многолетней тренировки, когда им достаточно миллисекунд, чтобы увидеть потенциально хороший трейд.

3) Рынки и инструменты

Скальперы торгуют на любых рынках, но главное условие – это волатильность. Частый выбор инструментов: фьючерсы на валютные пары, фьючерсы на биржевые индексы.

4) Необходимый софт

Трейдеры, предпочитающие скальпинг, используют специальные терминалы, чтобы скорость проведения сделок была максимальной, а функционал – подходящий. В LIG трейдеры пользуются приводом Бондаря и терминалом ATAS, и у нас есть специальные условия для их подключения.

— Преимущества скальпинга -

1. Активный рынок на коротких таймфреймах создает много ситуаций для входа и выхода из сделок.

2. Большое количество сделок предполагает много практики и быстрое обучение.

3. Реально начинать работать с небольшим депозитом на счету.

4. Хорошее соотношение риск/прибыль.

5. Отсутствие рисков переноса сделок через ночь или через выходные.

6. Большой потенциал прибыли благодаря волатильности внутридневного рынка и стратегии 1% в день – это 240% в год.

7. Знание скальпинга помогает работать во всех остальных стилях трейдинга.

— Недостатки скальпинга -

1. Активные движения цен создают большое количество нервных моментов для скальперов, это большая психологическая нагрузка.

2. Необходимо иметь несколько часов в день для обучения и работы, совмещать с работой в найме сложно, хотя и возможно.

3. Скальперы ограничены количеством инструментов.

4. Высокие комиссионные из-за большого количества сделок.

Стоит ли попробовать скальпинг и сможете ли вы зарабатывать им на жизнь? Однозначно стоит пробовать, ведь преимущества впечатляют. Особенно, если вы находитесь в начале своего трейдерского пути. Если вы не станете профессиональным скальпером в чистом виде, то все равно сможете торговать с элементами скальпинга и очень быстро разберетесь, как все устроено на финансовых рынках. Если же вы поймете, что скальпинг — это ваш стиль торговли, вы найдёте дело своей жизни. Чтобы не терять время зря, записывайтесь на курс MAXIMUM https://schoollive.ru/obuchenie/scalps/. Следующий поток стартует уже 19 августа!
★1
9 комментариев
Как работает скальпинг и можно ли на нем заработать?
После увеличения биржей комиссий по сделкам уже практически нельзя.
На днях проверял свою некогда рабочую стратегию на новых данных.
Стратегия по прежнему хорошо работает, но в тепереших условиях больше половины прибыли стало уходить бирже и брокеру.
Вот вам и скальпинг-интрадей — сделок много, прибыль, без учета комиссий, — отличная, но большая часть прибыли уходит на кормление биржи-брокера.
avatar
3Qu, И тем не менее скальпинг и интрадей остаются самыми популярными стилями торговли у трейдеров. Приходится адаптироваться под реалии.
avatar
liveinvestinggroup, 
Приходится адаптироваться под реалии.
Но, тогда это уже не скальпинг.))
avatar
3Qu, % прибыли увеличивайте и все ок…
avatar
Заработать то можно. Правда не только деньги но и невроз
Годится для небольших капиталов, но ущерб нервной системе того не стоит. Другая проблема скальперов — слабое видение общей механики рынка из-за привычки ловить импульсы. Из скальперов нечасто выбираются в краткосрочники-трендовики со стабильным результатом. А вечно быть скальпером — путь вникуда.
avatar
Fat Fox, 
Другая проблема скальперов — слабое видение общей механики рынка из-за привычки ловить импульсы
А есть ли вообще эта общая механика рынка?
Имхо, это не более чем самообман.
avatar
3Qu, спрос и предложение, например.
avatar
Fat Fox, это быстро меняющиеся величины. Сейчас он такой, а через 15 минут уже совсем другой, с точностью до наоборот. Это как раз оч подходит для скальпинга-интрадея
avatar
3Qu, локальные спрос и предложение — да. А если смотреть масштабы выше, то нет. Вы же не думаете, что крупный фонд, к примеру, меняет решение о закупе 10 раз на дню. И дело не только в фонде. Тенденции могут образовываться общим спросом или предложением. Вот наш рынок валится с октября. Нисходящий тренд. Быстро он меняется?
avatar

теги блога liveinvestinggroup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн