Блог им. Yaitsev

Стоимость майнинга биткойнов в 198 странах.

Стоимость майнинга биткойнов в 198 странах.

По оценкам, для добычи одного биткойна требуется 1449 киловатт-часов (кВтч) энергии. То же количество энергии, средняя американская семья потребляет примерно за 50 дней.

Учитывая большое количество энергии, необходимой для майнинга биткойнов, это может быть дорогостоящим предприятием. Но, как подробно описывает Кармен Анг из Visual Capitalist, точные цены колеблются в зависимости от местоположения и стоимости электроэнергии в этом районе.

Где самые дешевые и самые дорогие места для майнинга этой популярной криптовалюты? На графике 911 Metallurgist представлена ​​приблизительная стоимость добычи биткойнов по всему миру с использованием цен и относительных затрат на 23 марта 2022 года.

Стоимость майнинга биткойнов в 198 странах.

Как работает майнинг биткойнов?
Прежде чем углубиться, стоит кратко объяснить основы майнинга биткойнов и объяснить, почему он требует так много энергии.

Когда кто-то занимается майнингом биткойнов, на самом деле они добавляют и проверяют новую запись транзакции в блокчейне — децентрализованной банковской книге, где торгуются и распределяются биткойны.

Чтобы установить этот новый рекорд, майнерам криптовалюты необходимо взломать сложное уравнение, сгенерированное системой блокчейна.

Потенциально десятки тысяч майнеров стремятся взломать один и тот же код в любой момент времени. Вознаграждение получает только тот, кто первым решит уравнение (если только вы не являетесь частью майнинг-пула, который по сути представляет собой группу майнеров, которые соглашаются объединить усилия, чтобы увеличить свои шансы на решение уравнения).

Чем быстрее ваша вычислительная мощность, тем выше ваши шансы на победу, поэтому для решения уравнения сначала требуется мощное оборудование, которое потребляет много энергии.

Затраты и прибыль от майнинга биткойнов в 198 странах
В 198 странах, включенных в набор данных, средняя стоимость добычи биткойнов составляла 35 404,03 доллара США, что больше, чем стоимость биткойна в размере 20 863,69 долларов США на 15 июля 2022 года.

Вот разбивка стоимости добычи одного биткойна в каждой стране на 23 марта 2022 года, а также потенциальная прибыль после учета затрат на майнинг:

Венесуэла занимает первое место в рейтинге самых дорогих стран для добычи биткойнов. Добыча одного биткойна в южноамериканской стране обходится в колоссальные 246 530,74 доллара, а это означает, что этот процесс далеко не прибыльный. Энергозатраты в стране настолько высоки, что майнеры должны потратить 225 667,05 долларов всего за один биткойн.

Стоимость майнинга биткойнов в 198 странах.

Самое дешевое место для майнинга биткойнов находится в Кувейте. Добыча одного биткойна в Кувейте стоит 1393,95 доллара, прибыль майнера составит 19 469,74 доллара.

Стоимость майнинга биткойнов в 198 странах.

В этой ближневосточной стране самая дешевая электроэнергия в мире: один киловатт-час стоит в среднем всего 3 цента. Для сравнения, средняя стоимость одного кВтч в Северной Америке составляет 21 цент.

Гонка началась
Несмотря на высокие затраты на добычу биткойнов, многие люди считают, что первоначальные инвестиции окупяться.

Ограниченное предложение биткоина так же делает его привлекательным — для майнинга доступен только 21 миллион монет, а на момент публикации этой статьи уже было добыто более 19 миллионов биткойнов.

Хотя цена биткойна (BTC) печально известна своей волатильностью, ее стоимость значительно выросла за последнее десятилетие. И если криптовалюты станут мейнстримом, как считают многие, это может еще больше повысить цену биткойна.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
★1
4 комментария
А вот интересно, зачем добывать сейчас биткоины по такой себестоимости, если первые биткоины в себестоимости были 1 цент за тысячу штук? Что? Не хватает? :)
Сдается мне, кто то хорошо на этом деньги гребёт! :)
И вообще мне кажется, что скоро выяснится, что можно намайнить не 21 миллион биткоинов, а сколько угодно много. Назовут их Биткоин + Бесконечность. Красиво назовут -«Биткоин +» И там могут быть не только циферки и буковки на английском, но и китайские иероглифы с чукотскоми напевами :)И скажут -«Майните дальше! Придурки!" :)
avatar
Dr. Кризис, Тебе не кажется.
Dr. Кризис, там другое, в конечном итоге пароли взломают и цифры обнулятся, вопрос когда это произойдет, но однозначно можно сказать, что произойдёт, т.к. комбинаций пароля не равно бесконечности.
Чтобы установить этот новый рекорд, майнерам криптовалюты необходимо взломать сложное уравнение, сгенерированное системой блокчейна.

Переводим на русский — грубым перебором пытаются подобрать 64 битный пароль, зашифрованный хэш функцией. Большинство майнеров, вообще не понимают как работает программа на их асиках и для кого они взламывают 64 битные пароли. Им главное чтобы платили за потраченную электроэнергию и оборудование.
Код для загрузки Асика они скачивают в интернет. Код сам решает, что делать, куда отсылать взломанные пароли и сколько заплатить за террафлопы.
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн