Блог им. Stiven3000

О причинах роста доллара-может плотину прорвало?

Более 70 иностранных банков из 12 стран присоединилось к российскому аналогу SWIFT. Об этом в среду, 29 июня, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Собственно вслед за эти событием и начался рост курса американского доллара.

Может оно конечно и совпадение, но мне почему-то кажется что у пользователей валюты появились неконтролируемые и невидимые для «партнеров» каналы международных расчётов, которые теперь позволяют использовать купленную на нашей бирже «валюту».

Разумеется это не касается граждан, думающих что делать с тыщенкой другой баксов, купленных на ММВБ, а именно крупных участников ВЭД.

ИМХО конечно.

Всем хорошего дня!
19 комментариев
иностранные это какие?? из казахстана и белорусии?
avatar
Susanin, секретно. Но думается что из Индии и Китая минимум. Скорее всего и из Бразилии.
Susanin, это только две страны…
Банки Никарагуа и Эритреи надеюсь в списке?
avatar
Дмитрий С, вряд ли, особого торгового оборота с ними нет.
Высаживают шортистов
avatar
Zefirka, вполне может быть, уж больно евроинтеграторы достали своими " держать и не пущать" весь цивилизованный мир
где  все продавцы валюты ??   кончились…
Андрей Вячеславович (Ganesh), ну если такая пруха, что не посидеть то, может ещё вырастит.
Андрей Вячеславович (Ganesh), поставки газа обрезали, плановые ремонты закончатся- вернутся прокачиваемые объемы, вернется и валюта на продажу, опять свечи польются красные
avatar
Просто Силуанов взмолился, что ему писец, если ЦБ как угодно не подымит курс. И эти альтернативно одаренные наконец сложили 2+2 и стали менять токсичные валюты на юань и гонконгский доллар.
avatar
 Но это не надолго, до 7 пакета санкций, когда после отключения Свифт даже такие примитивные хитрости станут недоступными и на доллар и евро вообще станет невозможно ничего купить.
avatar
infinity_warrior, там придумали способ получать нефть, газ, удобрения и прочее бесплатно?
avatar
Роман, это вы про западных муравьев? Не, у них уже отметили снижение IQ — ничего не бывает даром, в том числе построение фейкового мира с фейковым отоплением.
avatar
Да всё просто: недружественные страны расплачиваются за газ в рублях. Рубль упал. Теперь им больше рублей найти надо. А рубли то все у нас. Всё, им хана)))))))
Может просто Газпром спешно погашает кредиты в иностранных банках? На сумму дивидендов мнооооого долларов можно было прикупить…
avatar
На самом деле, в этом доля истины есть. Потому что доллары сейчас безопаснее держать на счёте (и расчёты вести за поставки нефти) в Дубае 
avatar
О причинах… Нефть сегодня -10%, рубль по привычке +10%.
avatar

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн