Блог им. mihaylets

4 АКЦИИ МАЙКЛА БЬЮРРИ

4 АКЦИИ МАЙКЛА БЬЮРРИ

Майкл Бьюрри — легендарный инвестор, предсказавший ипотечный кризис 📉 2008 года и ставший прототипом главного героя фильма Игра на понижение, еще в июне 2021 года предупреждал о «величайшем пузыре в истории». В Q4 прошлого года он активно распродавал свой портфель акций и с тех пор рынки действительно сильно упали. Майкл Бьюрри в очередной раз оказался прав❗️

И хоть сам инвестор не совсем оптимистичен по отношению к рынку в целом, тем не менее в Q1 2022 года он сделал ряд интересных приобретений:

Booking Holdings Inc (BKNG)
Туристический веб-сайт Booking com в настоящее время является вторым по величине холдингом в портфолио Burry Scion Asset Management. Он купил 8 000 акций компании в первом квартале текущего года.

Акции торгуются с отношением цены к свободному денежному потоку 💵, равным 17. Это означает, что доходность денежного потока достигает 5,9%. По мере того, как международные границы вновь открываются, а ограничения ослабевают, Booking может стать хорошей ставкой на восстановление глобального туризма 🏖.

Warner Bros Discovery Inc (WBD)
Медиа-гигант Warner Brothers Discovery теперь является третьим по величине 💼 холдингом в портфеле Бьюрри. Инвестор добавил 750 000 акций в первом квартале.
Слияние Discovery и Warner Media привело к созданию глобального гиганта контента. Этот конгломерат владеет правами на культовых персонажей 🦸‍♂️, включая Бэтмена, спортивные каналы в Европе, HBO и CNN.

Компания рассчитывает получить свободный денежный поток в размере $3,65 на акцию к следующему году, что предполагает доходность FCF на уровне 26% при текущей рыночной стоимости. Возможно, именно поэтому Бьюрри сделал на него такую большую ставку 💰.

Meta Platforms (META) и Alphabet (GOOG)
Ставка Бьюрри на большие технологии явно заслуживает внимания 👀. Акции технологических компаний и компаний роста были не в фаворе почти полгода. Портфель Бьюрри теперь включает 6 500 акций материнской компании Google Alphabet Inc. и 80 000 акций Meta Platforms Inc., материнской компании Facebook. Это его четвертое и шестое по величине имущество соответственно.

Этот шаг 🦶🏼можно рассматривать как вотум доверия к цифровой рекламе. Это также может быть также сигналом недооцененности — обе акции торгуются с форвардной прибылью 13 и 20 соответственно.

Бьюрри сделал свой выбор, ну а мы посмотрим окажется ли он прав и на этот раз⁉️

Больше идей по рынку читайте в авторском Telegram канале.


теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн