Блог им. Yaitsev

Почему при развороте цены крупные спекулянты стоят не по тренду.

Почему при развороте цены крупные спекулянты стоят не по тренду.

Многие обозреватели фондового рынка считают, что инвестиционная «толпа» состоит из новичков и инвесторов с Мейн-стрит… Однако даже блестящие управляющие хедж-фондов демонстрируют поведение толпы.

Автор: Bob Stokes



Текстовая версия видео:

Вам уже известно, что новички и мелкие трейдеры обычно оказываются не на той стороне фондового рынка во время важных ценовых разворотов.

Но когда дело доходит до профессионалов, таких как управляющие хедж-фондов — одни из самых умных людей на Уолл-Стрит, они то знают, как не допустить ошибки, верно?

Нет, не верно!

Управляющие хедж-фондов склонны экстраполировать текущую тенденцию в будущее, как и большинство инвесторов с Мейн-стрит. Другими словами, управляющие хедж-фондов это часть «толпы», как и остальные.

Это заголовок Reuters от 2 июня:

Некоторые хедж-фонды терпят серьезные убытки после того, как сделали ставку на горячие сектора

Конечно, некоторые хедж-фонды более успешны, чем другие. Несмотря на это, многие управляющие хедж — фондов по прежнему оказываются не на той стороне крупных поворотов.

Вот некоторые недавние выводы из Short Term Update от 22 июня:

Почему при развороте цены крупные спекулянты стоят не по тренду.

Крупные спекулянты, состоящие в основном из хедж-фондов, следуют за трендом: они, как правило становятся более бычьими по мере роста тренда и более медвежьими по мере снижения тренда… После пика NASDAQ в ноябре 2021 г., крупные спекулянты держали крупные длинные позиции на фьючерсы NASDAQ, несмотря на падение NDX на 34% до внутридневного минимума на прошлой неделе. С середины марта до начала апреля была четырехнедельная передышка, когда крупные спекулянты позиционировались в соответствии с тенденцией NASDAQ, но в течение оставшихся 26 недель они в среднем делали неверные ставки.
Если нисходящий тренд на фондовом рынке сохранится, многие хедж-фонды последуют этому тренду и откроют чистые короткие позиции.

Сервис Short Term Update будет держать подписчиков в курсе.

Вы должны знать, что паттерн волн Эллиотта отражает закономерности поведения толпы. Поскольку эти закономерности повторяются, они обладают прогностической ценностью.

Это не означает, что паттерн волн Эллиотта может точно предсказать будущую траекторию фондового рынка. Тем не менее, данные говорят нам о том, что эта модель является лучшим доступным аналитическим методом.

Мы рекомендуем изучить текущее сообщение паттерна волн Эллиотта, чтобы подготовиться к тому, что вероятно застанет большинство врасплох.

Подробности по ссылке ниже.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
★1

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн