Блог им. master1

Плюсы и минусы для акций. Напишите свои.

Плюсы:
Многие говорят, что плюсов нет.
1. Хорошие цены в мире на наши энергоносители.

2. Ожидается снижение ставки ЦБ РФ до 12%. Альфа-банк ждёт 10%. По хорошему, для производства надо 2%.

3. Ожидаются рекомендации по дивидендам Газпрома и Роснефти. Акции уже выросли просто после объявления о заседании советов директоров, как будто покупатели и не думали, что они состоятся.



Это может быть и плюс и минус:
1. Россия будет производить выплаты по внешнему долгу в рублях после решения США не продлевать лицензию на обслуживание долга в долларах.

2. С 01.06.22 можно купить валюту с плечом.



Минусы:
1. На наши энергоносители, дисконт либо уже есть либо ожидается. Ожидается, также, либо единое эмбарго ЕС на нефть, либо отдельные страны Европы откажутся от российской нефти, а позднее и от газа.

2. Дивиденды Газпрома и Роснефти я бы, как минимум, отложил. Высока неопределённость, да и большие дивиденды это как сигнал для новых санкций на компанию. Кроме того, рекомендация дивидендов, это не решение собрания о дивидендах и не сама выплата. После 26.05.22 драйверов для рынка вообще не вижу. Вы видите?

3. С 01.06.22 на бирже разрешены короткие продажи. Потанцуем?

4. Запасы комплектующих на производствах могут закончится. Связи налаживаются не быстро.

5. Ставка ЦБ РФ высока.


Добавьте пожалуйста до 15 плюсов, даже если не согласны, чтобы тема попала на первую страницу.


Перспективы акций России на неделю. Прямо сейчас идёт распродажа акций.
smart-lab.ru/blog/805780.php
★2
12 комментариев
у гитлера во время войны акции тоже росли и инфляция низкая была… и что в итоге?
avatar
1. Стоимость акций не привязана к реальному положению дел компании и стоимости её активов. Всё это рекламная чепуха. Волатильность в ± 50% в неделю а  иногда и в день это отлично показывают.
2. Непрозрачность бизнеса, акции которого вы покупаете. Отчетность крупного бизнеса это рекламный буклет и не более. Планы компании и вовсе недоступны к пониманию мелких акционеров. Может давно принято решение банкротить беднягу, но вы узнаете об этом в последний момент.
3. Дивиденды копеечные. Такой крупный бизнес платит такие мелкие дивиденды.  с 1 млн вложений получите 0-50 тыс годовых. Это не бизнес, а дуракаваляние. Сдача квартирки клоповника в найм дает  больше, при той же пассивности дохода.
4. Постоянная угроза шухера.
avatar
Для меня главный плюс акций-это участие в прибылях, а не получение ростовщического процента что исмь богомерзко во всех религиях… кроме одной…
Сергей Нагель, Участие в прибыли это когда участвуешь на прямую в производстве. А когда тупо дал денег в долг (акции это деньги в долг) и ждешь дивидендов, это и есть ростовщический процент.

avatar
Курц, правда??? Акции-это деньги в долг?? Дивиденды это ростовщический процент??? Мда… ЕГЭ форева!

Сергей Нагель, Какое еге)) Я застал Брежнева. 
А акции это действительно деньги в долг. А что такого? Это нормально, это капитализм. 
Просто подумайте зачем Газпрому (например) ваши деньги. Для того чтобы расширить бизнес. Он не может в банке взять? Может, но там процент выше и фиксирован. Поэтому он берет у нас, а процент назначает сам)
Прикольно, правда? Вы берете деньги в долг, но сумму возврата, а равно и процент назначаете сами. И мало того, вы в любое время можете варьировать эти показатели. Захотели в этом году вообще без процентов обошлись. Ну вот просто вы так захотели и всё. А кто вам указ? ни кто)
Но суть та же- это деньги в долг. 
Вы как акционер, ни каким образом не участвуете  в производстве. Вообще ни каким. Вы просто дали денег и рассчитываете на этом заработать. Вам плевать на производство чугуна и машин в стране. вам плевать на развитие общества. страны, благополучие людей… вам интересно лишь одно- сколько вам дадут в процентах на вложенные средства.
Это обыкновенное ростовщичество. Но вас при этом ещё и имеют. Понимаете? Вам втюхали красивую мантру о работающих деньгах, но на самом деле вы гой.

avatar
Курц, при Брежневе не было акционеров😁 мне мнтересно, вы искренне не понимаете разницы между акционерных капиталом и заёмным финансированием? Но мне кажется что просто придуриваетесь…
дорого торговать внутри дня, дешевле фьючерсы
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн