Новости рынков

Новости рынков | 📉USD/RUB падает на 2.7%, ЦБ опровергает слухи о покупке валюты

📉USD/RUB падает на 2.7%, ЦБ опровергает слухи о покупке валюты

📉USD/RUB -2.7% Банк России опроверг информацию о покупке валюты через посредников у экспортеров для сдерживания курса рубля от резкого укрепления. «В ответ на ваш запрос сообщаем, что эта информация не соответствует действительности», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ЦБ. О том, что ЦБ начал покупать валюту у экспортеров через других участников рынка, в понедельник написала газета "Ведомости" со ссылкой на источники.
26 комментариев
Я так понимаю, было примерно так:
Мы, валюту покупать? Да боже упаси. Ин рубль ви траст.
Вася Пражкин, 
Да нет смысла покупать евро или доллар в больших объемах, особенно если ты ЦБ РФ, российский олигарх или гражданин рф. Если эта валюта все равно будет заморожена, конфискована в пользу репараций и возмещения ущерба или расходов на содержание беженцев. 
avatar
CS, а кто её тогда покупает внутри страны

Уже все более очевидно абсурд торговли нефтью и газом за бумажки из принтера.
Михаил Суслов, Импортёры.
Гражданину РФ если есть куда вывести и как использовать то прям золотое время. Такого больше не будет:)))
avatar
AVG, таких граждан мира какой процент?)
Михаил Суслов, в моем окружении например — достаточно большой. Большинство знакомых покупают регулярно.
avatar
BeyG, и какой процент валютной выручки экспортеров они могут освоить по вашим оценкам?)
Михаил Суслов, кто-то по тысяче-другой в месяц покупает, кто-то больше. Несколько миллионов таких человек — и валютный профицит закрыт.
avatar
А почему нет УК РФ на Ведомости? Ведь они занимались вбросом, инсайдом, махинацией… фейком! А у нас даже закон о фейках есть… Лично для меня ответ очевиден. Эта газетёнка пользуется либералистической крышей и является ИноСМИ. Репутации у ней нет. Хорошего про Россию там хрен найдёшь.
avatar
Леонид, 
Петя Иванов, странная реакция… ведь в США за такое можно и присесть.
avatar
Леонид, ответит Питер Гриффин
Роман Ранний, может и так… только ведь они не только про рубль пишут. Они обо многом пишут, а кто-то это постоянно читает… так стоит ли удивляться промытым мозгам «финансовой» аудитории? Вот откуда растут ноги обожателей Запада…
avatar
Леонид, вообще мошенничеством попахивает. Где фсфр
avatar
С самого начала не поверил статье о покупке. Смысл? Масло масляное? Если 80% валютной выручки экспортёров и так выкупается.
Дмитрий Харламов, Вы просто посмотрите на график вал.торгов , и объемы. За последние пару дней.
Конечно, сам ЦБ не покупает. Это за него делают либо инопланетяне, либо 'конечно неуполномоченные' покупашки (имеющие откуда-то дошиша лишних бесплатных рублей при руб.ставке 14+) 
avatar
смотрим торги за последний час — 'инопланетяне' скупают по 20-30 тыс. лотов каждую пятиминутку, не пуская курс дальше вниз. Им крайне необходима валюта по 58.30  :)
а ЦБ, утирая скупую слезу радости, тут совсем ни при чем, он просто наблюдает со стороны ... 
avatar
AndMax, Так вы зайдите на инвестинг. Быки слюной захлёбывается от дешёвого доллара.
AndMax, 
А Вы не рассматриваете такой вариант, что началась покупка рублей иностранными контрагентами Газпрома (на биржу в качестве крупного покупателя вышел Газпромбанк)? Помимо того, что 80% и так экспортёры продают государству.
Как же их корёжит 
avatar
Не понятно, наличных нет, так как их не завозят, 30 млрд в сейфах, 90 млрд га счётах, не обналичить, как снизить валютный риск — купить фьючерсы, с какого брокера с биржи валюту можно вывести )?
то есть если я пойду счас к банкомату Тинькофф, то я не смогу снять наличными свои тысячу баксов? такими синенькими приятными стодолларовыми хрустящими бумажечками???

avatar
Брать доллар — безумие, а вот юань думаю можно.
Другое дело что справедливая цена не ясна, слишком много переменных. В другой реальности мы живем, предыдущие расчеты не действуют уже. Разворот короче надо ждать. И с подтверждением. :-)

В остальном сегодня впервые купил на Али товар за рубли. :-) До этого лет д-цать с долларовых/евровых карт все платил. 

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн