Блог им. Yaitsev

Дефляция Netflix

Дефляция Netflix


Автор: Мюррей Ганн

Пузыри лопаются один за другим.

Цена акций Netflix резко упала на прошлой неделе, что совпало с новостями о потере подписчиков. Это явный сдвиг после многих лет роста. Средства массовой информации и обычные аналитики свяжут причину снижения стоимости акций с новостями, но согласно сегодняшнему графику это далеко не так. Подробнее об этом позже. Есть два аспекта, которые следует учитывать в отношении происходящего.

Во-первых, дефляция акций Netflix — это последняя костяшка домино, выпавшая в цепочке лопающихся пузырей с прошлого года. Электромобили, SPACS, мем-акции и криптовалюты/NFT — все они пережили впечатляющие обвалы цен. Подпитываемые маниакально-позитивным социальным настроением, такие активы были накачаны горячим воздухом только для последующего сдутия. Netflix — лидер по подписчикам, не стал исключением и теперь пожинает тот же результат. По иронии судьбы стадное поведение заложено в ДНК вещательных СМИ, таких как Netflix. Когда такое шоу, как «Корона», созданное Netflix становится популярным в социальных медиа, популярность зачастую обусловлена ​​типичным стадным поведением.

Второй аспект, который следует учитывать в новостях о Netflix, это явный сигнал о нарушении спроса в экономике. Лучшее лекарство от роста цен — это рост цен в соответствии со старой практикой, означающей, что по мере роста потребительских цен спрос будет падать, а цены стабилизироваться. Инфляция потребительских цен свирепствует, граждане пересматривают свои бюджеты и сокращают то, что не является необходимым. Стагфляция, о которой сейчас говорят (низкий экономический рост при высокой инфляции потребительских цен), является предвестником откровенной дефляции, поскольку низкий экономический рост превратится в рецессию и спад.

Дефляция Netflix

Возвращаясь к «причине» краха Netflix, на графике видно что последние новости о потере подписчиков появились намного позже пика цены акций в 2021 году. На квартальном графике японских свечей виден четкий (и подходящий для индустрии развлечений) паттерн «Падающая звезда», он возник в последнем квартале 2021 года. Медвежий сигнал также появился после пятиволнового роста с 2009 года.

По мере ужесточения экономических и финансовых условий, ожидайте очередных падений костяшек домино.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
  • обсудить на форуме:
  • Netflix

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн