Блог им. master1

Санкции в отношении 8000 роскошных автомобилей, направляющихся в Россию

    • 24 апреля 2022, 13:48
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Перевод мой. Коротко.



Транспортные средства застряли в порту Бельгии.
Около 8000 роскошных автомобилей, предназначенных для России, припаркованы в порту Зебрюгге в Бельгии, пока местные власти пытаются найти выход из лабиринта санкций, наложенных на Москву.

Автомобили, в том числе некоторые из последних моделей Lexus, Cadillac и Mercedes, прибыли из Азии в первую неделю апреля. Их должны были переправить в Россию, но они попали под действие запрета на роскошь, который запрещает экспортировать автомобили стоимостью более 50 000 евро, что эквивалентно 54 000 долларов США. Скопление транспортных средств является одним из примеров путаницы в ключевых европейских портах в отношении того, как интерпретировать санкции против России и обеспечивать их соблюдение.

www.wsj.com/articles/sanctions-strand-thousands-of-russia-bound-luxury-cars-11650726000
★1
10 комментариев
Как жалко
avatar
Не вижу смысла расстраиваться, автоваз делает прекрасные автомобили! 
Отправят обратно, пусть отдадут нещебродами в ЕС. Заправка по 2 евро.
avatar
ЦРУ, ну да, эти все роскошные авто они строят для папуасов, которым важны понты. Стереотипно. Смотри продажи, в ЕС люкс тоже берут, не смотря на стереотип " узкие улицы, зачем нам Кайен ". Цифры против пропаганды.
avatar
Я таки не понял, радуемся или плачем?
avatar
С.Г., это зависит от полноты стакана.
avatar
Пусть передадут в качестве военной помощи Украине. Не бесплатно конечно.
А как всё же прекрасно, что Запад взялся наводить порядок среди российских воров и жуликов! Среди этого ворья! Мы то не можем в силу режима, благоприятного для всякого ворья и жулья, а они могут. Вот как не любить Запад всей душой и сердцем?
avatar
Я думаю ты не вкурил. 50К это не роскошные и няшные ламбы для смузи парня с бородкой. Это карьерные самосвалы и прочая такого рода техника, работающая на добыче.
Так что, не все так весело
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн