Блог им. Yaitsev

Дефляция спроса

Дефляция спроса

Автор: Мюррей Ганн

Все мы ведём учёт наших расходов.

Моей маме в следующем году исполнится 80 лет, а она по-прежнему находится в отличной форме. Её отец — мой дед, был полицейским в лондонском Сити и во время Второй мировой войны, в разгар отключения электроэнергии остановил машину Уинстона Черчилля на Лондонском мосту, из-за невключённых фар (об этом в другой раз). Поколение моей матери, родившееся в 1943 году, воспитывалось с острым пониманием хрупкости жизни. Благодаря чему, тренируется внутренняя дисциплина. Не доверяя этому новомодному интернет-банкингу, она и по сей день раз в месяц садится и выписывает (от руки) расходы и приходы в семье. Она точно знает до копейки, на что тратятся деньги. (Как говорится, о пенсах позаботься, а фунты-то сами о себе как-нибудь позаботятся, это старая максима шотландцев).

Сегодня, в условиях безудержной инфляции потребительских цен повседневная стоимость жизни для подавляющего большинства людей является наиважнейшей проблемой. Цены на бензин, быстро начинают сказываться на всём.

Садясь за руль, вы думаете о том как бы сократить маршрут, чтобы сэкономить бензин? Я думаю.

Дефляция спроса

Люди говорят, что скачки цен на нефть снижают потребительский спрос, а это в свою очередь предшествует экономическому спаду. В этом есть доля правды. Но правду как всегда можно увидеть только на графике, два периода в истории после Второй мировой войны, когда нефть повышалась, были тесно связаны с медвежьим рынком в акциях или нестабильностью, после которых происходил крах.

Не ждите, что в этот раз всё будет по-другому.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
1 комментарий
На графике потерялась ось ординат:)
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн