Блог им. Kitten

Конференция на Nonfarm Payrolls.

    • 07 января 2022, 12:31
    • |
    • Kitten
  • Еще
Конференция на Nonfarm Payrolls.

Ястребиный протокол ФРС с намерением повышения ставки после завершения программы QE и отсутствием длительной паузы перед началом сокращения баланса привел к росту доходностей ГКО США, но доллар пока продолжает торговаться в диапазоне, ибо ожидания повышения ставки ФРС уже во многом учтены в цене доллара, а понимания сроков и темпов сокращения баланса ФРС пока нет в то время, как инвесторы скептически относятся к идее к циклу ужесточения политики ФРС без повышения ставок ЕЦБ.
Ожидания на повышения ставки ЕЦБ к концу года выросли, что привело к росту доходностей ГКО стран Еврозоны, рост доходностей ГКО Германии поддерживает евро и пока препятствует развитию нисходящего тренда по евродоллару.
Тем не менее, первое изменение официальной риторики ЕЦБ возможно не ранее мартовского заседания, а более ястребиный состав ФРС в этом году может привести к конкретизации сроков повышения ставки и начала нормализации баланса на январском заседании.

Сегодня внимание участников рынка будет сфокусировано на отчете по рынку труда США с публикацией в 16.30мск.
Члены ФРС в протоколе от декабрьского заседания указали, что ожидают достижение максимальной занятости в ближайшее время, а некоторые члены ФРС считают, что условие достижения полной занятости уже выполнено.
Достижение максимальной занятости является условием для повышения ставки ФРС, падение уровня безработицы U3 до 4,0% или ниже на фоне уверенного роста количества новых рабочих мест приведет к росту ожиданий на повышение ставки в ходе мартовского заседания ФРС и, как следствие, к росту доллара.
Ожидания на нонфарм низки, невзирая на сильный отчет ADP и понимание того, что влияние волны Омикрон не будет учтено в отчете по рынку труда в первом чтении.
Рост рабочих мест выше ожиданий может привести к росту уровней безработицы на фоне роста участия в рабочей силе, но это не станет негативом, ибо положительные структурные изменения усилят намерения ФРС в отношении повышения ставки.
При торговле луни следует обратить внимание на отчет по рынку труда Канады в 16.30мск.
После публикации нонфарма США запланированы выступления членов ФРС, Дейли в 18.00мск, Бостика в 20.15мск и Баркина в 20.30мск и нет сомнений в том, что риторика членов ФРС будет ястребиной, особенно при нонфарме лучше прогноза.

Традиционно на нонфарме пройдет конференция в Telegram с началом в 15.30мск, желающие её посетить могут обратиться напрямую к нашему администратору: @omega_global (Telegram)
Вам будет предоставлена одна бесплатная конференция для ознакомления с нашими возможностями.
★2

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн