Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX -2.5% Переговоры без конкретных результатов

🔥Итоги дня: IMOEX -2.5% Переговоры без конкретных результатов
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/ 

📉IMOEX -2.5% Переговоры РФ-США прошли, но конкретных результатов нет.  Участники рынка, которые ожидали положительного исхода, распродают свои акции. МИД РФ вручил посольству США ноту протеста в связи с воздушными инцидентами над Черным морем😔

📉Сбербанк -5.9% Помимо общего негатива, скоро ожидается повышение ключевой ставки. Зачем покупать Сбер с див. дох. в 9%, когда скоро можно будет купить ОФЗ с сопоставимой доходностью🧐   

📉ВТБ -3.5% Падает вслед за Сбером и никакие обещания дивидендов его не остановят, пока так сильно продают Сбер😔 Кстати падает не только ВТБ, а все представители банковского сектора.

📉Mail.ru -7% Продолжается падение после смены собственника, инвесторы ожидают, что компания вылетит из индекса MSCI Russia😔

📉ИнтерРАО -0.9%  Лучше рынка. ПАО «Интер РАО» открыто для диалога об увеличении поставок электроэнергии в страны Балтии, сообщила в среду компания. В текущих схемно-режимных условиях с учетом физической пропускной способности сечений возможна поставка до 1 ГВт.ч с территории России в страны Балтии, говорится в сообщении.

📈СПб Биржа +0.5% Опять растёт на падающем рынке🤔 

📈ММК +0.4% Лучше рынка, инвесторы переоценивают вчерашний «День инвестора»🧐 

📈ПИК СЗ +3.9% Сильный рост без новостей, похоже на спекулятивный разгон🤷‍♂️

★1
20 комментариев
пик цену 1110 стрептококками держит, внесут заместо жалкого маил ру
avatar
Просто Егор, я не знаю чем держит, но держит! 
avatar

Не реклама, но вообще-то у ВТБ уже некое время назад ставка по накопительному счёту 8% первые полгода, если пользоваться их картой хотя бы на 10.000 в месяц и подключить опцию, дающую +1%. И вклад у них же УЖЕ есть, дающий вообще и 9%, но под некими условиями.

Так что сидящие ради 5-9% дивидендов смело могут валить из многочисленных акций РФ, которые просто обязаны упасть в цене ещё ощутимо, в принципе не просто в ОФЗ, а вообще на депозиты.

avatar
Владимир Г., Точно!
avatar
Роман, забыл упомянуть, что завтра американцы отключают Россию от системы SWEFT и поэтому нерезиденты торопятся вывести капиталы с российского фондового рынка, а после завтра наши войска начнут наступление на Киев. После этого «Нафтагаз» Украины взорвёт газопровод в Европу, а немцы заткнут Северный поток и Европа наконец-то вдохнёт свежего воздуха... 
Если вы делаете какие-то заключения или утверждения, то они должны подтверждаться фактами.Не надо уподобляться некоторым изданиям! 
avatar
Amorkin, не надо писать капслоком или цветным шрифтом, это дурной тон.
avatar
Вася Баффет, у меня реально плохое зрение и, когда я пишу капслоком и цветным, то я лучше воспринимаю текст. А вы зачем чужую фамилию схибистили? Неужели не могли придумать оригинальный псевдоним?
avatar
Amorkin, ЕС прекрасно может обойтись без российского газа. Шольц — не Меркель, а Байден — не Трамп. То, что Украина расплатится окончательно своей свободой, а Россия рублем и экономикой — это уже другой момент…
avatar
Владимир Г., А вы не знаете, что в ноябре в УС начался энергетический кризис и не видели по каким ценам продавался и продается газ? А компании, которые инвестировали совместно с Газпромом в Северный поток-2, делали это, чтобы повеселиться? Суверенность и клоунов Украины вообще обсуждать не хочу. Но мне было бы интересно знать, что вас не устраивает в экономике России?
avatar
Amorkin, в экономике России? Что не устраивает меня? Да с чего Вы взяли? Меня в ней всё устраивает, вот только активы, кроме некоторых экономических циклов, я всё таки предпочитаю держать в бумагах компаний развитых стран, купленных в твёрдой валюте и выплачивающих дивиденды в ней же, которые выплачивали дивиденды тогда, когда в рашке заводы-пароходы в очередной раз меняли своих хозяев или отжимались у них чьими-то друзьями, час расплаты финансово для которых вот вот придёт, но платить они снова заставят население рашки и «свои» заводы-пароходы, построенные руками тех, кто таких называл… — как-то примерно так.
avatar
Владимир Г., мне кажется в вашем бизнесе была очень неприятная ситуация, которую вы до сих пор не можете пережить. У меня в бизнесе  тоже было много сложностей и неприятностей. Когда мы идем в бизнес, то не можем рассчитать насколько наши нервы готовы к тем или иным потрясениям. Но, если вы нашли себя в трейдинге, то надо уходить от переживаний о прошлых неудачах. Ведь в Москве так много интересного! С наступающим Новым годом, Володя!
avatar

Amorkin, алё, чудило на букву «М»! Голову проверь, если тебе недоступно, почему я САМ поставил бизнес на паузу до лучших времён в МАРТЕ 2020 года, когда буквально через месяц сплошь и рядом в рашке стоял ор на весь двор от ошибочно возомнившими себя хрен знает кем лицами вроде тебя, ошибочно надеющимися, что им что-то должна действующая власть за их налоги! Одного этого должно быть достаточно для понимания, что в активах рашки при такой действующей власти будут сидеть только лохи, как и нормальный бизнес с инвестициями на длинном горизонте окупаемости в него будут создавать только лохи-меценаты. Кто успели хапнуть быстренько бабосиков в период с мая 2020 по сентябрь-октябрь 2021 на российских активах — поздравляю, остальные могут закупаться водярой, впрочем, как они и любят — пропивать остатки мозгов.

В бизнесе, как и в инвестициях реально успешный тип игроков только один и я к нему отношусь: это ВОВРЕМЯ вытащившие свои деньги с процентами из бизнеса или инвестиций. Остальные — ну что сказать, лохи тоже нужны, кто-то же должен спонсировать и финансировать безруких безмозглых ни на что не способных и ничего не желающих по факту.

avatar
Нам и Донбасс то не нужен, а Киев и подавно
avatar
clerk, мне и Крым до лампочки, я туда и до 2014 не собирался, и сейчас лучше уж в Калининград, как с пандемией попроще будет. И такой ценой уже не уверен, что и всем остальным Крым был нужен.
avatar
 Зачем покупать Сбер с див. дох. в 9%, когда скоро можно будет купить ОФЗ с сопоставимой доходностью🧐   

Потому что 9% — это половина прибыли, на остальную половину будет расти тело и купон. Т.е. в реальности, там 18% доходности.
avatar
Value, вот интересно, а как Вы и Вам подобные запоёте, когда получите долгожданные дивиденды в размере половины от прогнозируемых, и увидите сбер по 200?
avatar
Владимир Г., а какие есть основания для такого?
avatar

Value, то есть Вам такую элементарщину надо объяснять? Что Вы в принципе делаете на бирже, если не понимаете, каким образом запросто может произойти то, что я написал? И ладно бы уж какой-то там мало-известный Кузнецкий или какой-то там M&T, про которые Вы могли даже и не слышать...

 

Ладно, пока я добрый, ловите одну подсказку: у Байдена и Шольца внутренние проблемы, у первого надо поднимать рейтинг и решать проблемы с инфляцией и госдолгом срочно, Сбер торгуется не только за рубли...

avatar
Владимир Г., и при чем здесь дивиденды Сбербанка?
avatar
Value, ну после этого я даже и не знаю… Но желаю Вам и таким, как ВЫ, терять деньги только свои и МОЛЧА — самое главное. И да, если чё — совсем недавно я находился в российских активах и даже вошёл почти в десятку новичков ЛЧИ 2021, вот только при первых признаках начала конца перескочил в доллар вместе с закупками его ЦБ РФ… Но Вы же умнее всех, включая ЦБ РФ с отчасти его филиалом в виде Сбера… так что куда уж…
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн