Блог им. ruh666

ФРС готовится к запуску «рассмотрения» цифровой валюты ЦБ, которая может отменить наличные

    • 07 октября 2021, 12:35
    • |
    • RUH666
  • Еще
В течение многих лет, и в ответ на аналогичные проекты центральных банков Европы и, что более важно, Китая с НБК, ФРС юлила в теме, стоит ли более серьезно относиться к возможности создания «FedCoin». Высокопоставленные чиновники были довольно щепетильны в отношении тщательного взвешивания «за» и «против» системы, которая теоретически позволила бы ФРС вкладывать деньги непосредственно в «цифровые кошельки» обычных американцев, а эта сила могла бы в конечном итоге сделать всю частную банковскую систему устаревшей.
ФРС готовится к запуску «рассмотрения» цифровой валюты ЦБ, которая может отменить наличныеИтак, пока мы ждем, пока ФРС предпримет следующие незначительные шаги по разработке CBDC, WSJ представила еще одну утечку, подтверждающую, что ФРС, наконец, готова опубликовать свой официальный «отчет» по CBDC, который послужит началом давно обещанному «обзор» плюсов и минусов CBDC, который должен учитывать общественную обратную связь. Отчет может выйти «уже на этой неделе». ФРС готовится к запуску «рассмотрения» цифровой валюты ЦБ, которая может отменить наличныеНекоторые более сострадательные сторонники FedCoin утверждают, что он может создать своего рода «параллельную» систему, в которой ФРС сможет напрямую и легко распределять FedCoin среди населения (идеал «вертолетных денег», наконец, достигнут), не полагаясь на банки или IRS в качестве посредников, которые могут ускорить и удешевить доставку такого рода помощи. Он также может предложить более «эффективный» способ распределения социальной помощи или финансовой помощи (то есть, если только ФРС не решит распределять FedCoin через финансовых посредников вместо того, чтобы отправлять их напрямую из ФРС американскому народу.Это также могло быть величайшим оружием на войне, чтобы сделать наличные деньги устаревшими.

Но в ФРС стремление создать «FedCoin» в первую очередь коренится в опасении, что отсутствие цифровой валюты центрального банка может потенциально поставить под угрозу доминирование доллара в мировой финансовой системе. В этом отношении это похоже на любую другую технологическую гонку вооружений.Вот еще об этом от губернатора ФРС Лаэля Брейнарда: «Мне очень трудно представить, что США, учитывая статус доллара как доминирующей валюты в международных платежах, не подошли бы к столу в этой ситуации с аналогичным своего рода подношением», — сказала она. Председатель Пауэлл изо всех сил старался проявлять осторожность, утверждая, что важнее «сделать все правильно», чем «первым выйти на рынок». Другими словами: кого это волнует, если НБК сначала выйдет с «цифровым юанем»? Роль доллара в мировой финансовой системе намного больше, а это означает, что США вынуждены действовать с большим трепетом. Пауэлл и другие неоднократно заявляли, что изыскания ФРС пока носят предварительный и исследовательский характер. Пауэлл также указал на тот факт, что многие американцы все еще используют и предпочитают наличные деньги. Самое главное, Пауэлл обратил внимание на опасения, что CBDC позволит ФРС эффективно контролировать финансы каждого американца. «Наш долг — работать как над технологиями, так и над государственной политикой, чтобы сформировать основу для принятия осознанного решения», — сказал он в прошлом месяце. Другие члены ФРС, включая Рэнди Куорлза, специалиста по финансовому регулированию ФРС, назвали CBDC увлечением, отметив, что доллар США уже «сильно оцифрован». В отчете ФРС Филадельфии недавно содержится предупреждение, что CBDC также может дестабилизировать финансовую систему, если все будут вытаскивать свои цифровые доллары с рынков, паевых инвестиционных фондов и банков. Но достаточно того, что говорят высокопоставленные чиновники ФРС: довольно скоро настанет очередь «общественности», поскольку ФРС пообещала запросить общественные комментарии во время рассмотрения.

перевод отсюда
★6
2 комментария
Видеоурок от Джеффри Кеннеди: «Как найти идеальный момент для входа»

Три видео о товарных рынках (хлопок, соя, нефть) - бесплатный доступ на elliottwave com

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
avatar
В самих Штатах проблем не будет. Там давно население пользовалось чековыми книжками, потом картами. Наличные американцы не пользовали. У меня сложилось такое впечатление, когда я там несколько лет жил.
А если доставал 100 долларовую банкноту в магазине, то обязательно просили ID. Было неприятно. Проще было выписывать чек.
Иностранцы, преступники, наркодилеры...  этим нал нужен. Для них деньги любят тишину.

Основная масса американского населения и не заметит перемены.

За границей США наличного доллара ходит порядка 1 трлн. Это не так много. В США только выплат триллионами делают. Госдолг к 30 трлн долларов подходит.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн