Блог им. master1

Опрос. При постоянном "печатании" доллара курс акций:

    • 08 сентября 2021, 10:30
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще

Опрос. При постоянном "печатании" доллара курс акций:

Будет всё время расти.
Выйдет на плато
Начнет падать
Всего проголосовало: 29

Пусть (так начинались задачи в школе), деньги печатают постоянно (увеличивают баланс ФРС), выкупают активы с рынка, дают в долг под низкую ставку. Вечное QE. В любом случае это вызывает инфляцию. Инфляция, как я понимаю, уменьшает реальную, да иногда и номинальную прибыль предприятий (им приходиться дороже покупать сырьё, труд и т.п.), соответственно курс акций может и уменьшиться. 

Опрос:
При постоянном «печатании» доллара курс акций:
Варианты ответов:
Будет всё время расти.
Выйдет на плато, когда нибудь.
Начнет падать, когда нибудь.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
334 | ★1
6 комментариев
Японский пузырь ответ
avatar
Cookie Monster, япония сама себе яйца отрезала
прочти про это
заключив договор с сша что и стало причиной обвала 80ых
avatar
ves2010, Плаза Аккорд? А куда бы они делись.
avatar
Cookie Monster, вы как проголосовали?
avatar
В предельном случае, прибыль упадет настолько, что некоторые обанкротятся. Расти будут уже другие компании.
avatar

Хочу  купить поле — выращивать пшеницу.
США предлагает 1,5% годовых по трежерис, а 5% это прямо вообще счастье с урожая.
Допустим я коренной американец, или немец. У немцев вообще ставки отрицательные по вкладам, по крайней мере. Це Европа.

Суть в том, что я знаю язык и нравы своих соплеменников, допустим.

Дак у них там по p/e shiller'а  не коммунизм, не демократия, а феодализм. 1,5% p/e куда это годится?

Ну и либо я покупаю поля Маркиза Карабаса, в долг на на 50 лет.
Либо же, постойте, моя про бабка из России\Украины научила русскому языку.

Буду ростить/добывать в России, а отвозить в США/Европу. Так и живут, те кто могут.  Минус ставка ЦБ/Инфляция.ы

Гектар вон бесплатно дают на севере плюс логистика. Надо считать.


А доллар таким образом пойдёт на технику в Россию/Китай/Африку, если дадут добро. И это в лучшем случае, по крайней мере для доллара.

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн