Блог им. Yaitsev

Самый горячий напиток лета -- крепкие газировки меняют алкогольную промышленность

Самый горячий напиток лета -- крепкие газировки меняют алкогольную промышленность

Автор: TYLER DURDEN

Самый горячий напиток этого лета — крепкие газировки, их успех во время пандемии стремительно изменил алкогольную промышленность.

Согласно анализу рынка напитков IWSR, продажи алкоголя резко выросли во время пандемии, при этом наибольший рост показали алкогольные напитки. Согласно анализу, газировки и консервированные коктейли подскочили на 43%, при том, что общие продажи алкоголя выросли примерно на 2% в 2020 году.

NielsenIQ предоставили Bussiness Insider данные об индустрии крепких газировок, где отчётливо видно, что за короткий период она стала многомиллиардной отраслью, при этом объём продаж за 52 недели, закончившийся 22 мая, составил 4,5 миллиарда долларов. Скачок на 80% по сравнению с тем же месяцем 2020 года. В 2017 году продажи алкогольных напитков составили всего 39 миллионов долларов. На сегодняшний день, продажи в этом году составляют около 3 миллиардов долларов, что более чем вдвое больше, чем в 2019 году.


Самый горячий напиток лета -- крепкие газировки меняют алкогольную промышленность
Растущий спрос на крепкие газированные напитки и консервированные коктейли связан не только с закрытием баров во время пандемии, но и с компонентом поколения, поскольку миллениалы ищут экзотические вкусы и удобство пить из банки.


Самый горячий напиток лета -- крепкие газировки меняют алкогольную промышленность
Аналитик Nielsen Данелле Космаль сказала Insider, что популярность алкогольных напитков способствует росту всей отрасли. Она добавила, что потребителям нравятся крепкие газировки, которые «дают ощущение нового вкуса».

В марте аналитики Bank of America сообщили клиентам, что Anheuser-Busch InBev и Diageo — две компании, которые стали ведущими игроками в этой области.

Instacart заявили, что крепкие газировки популярны среди миллениалов, которые живут в пригородах или небольших городских районах.

Есть много причин полагать, что по мере открытия баров и ресторанов крепкие газировки продолжат пользоваться повышенным спросом.

Источник

«Теоретик Волн Эллиотта»: на русском языке Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>

6 комментариев
Про чей рынок речь?
Сомневаюсь что у нас эта ерунда продается
avatar
BeyG, Рынок США. Понятно, что это до нас дойдёт.
avatar
BeyG, В РФ водка с бёрном или редбулом, наверное самый популярный напиток в клубах.  Так это тоже самое. Есть даже целые коктейли намешанные. Открыл и пей.
avatar
В Германии полно этой темы. Сам не пью, но вижу что каждый бренд алкогольный имеет свой напиток, энергетики тоже не отстают. 
avatar
ну я сам такое не пью лет с 19-ти))), но у нас полно всяких алко котелей в банках, газированных
алкоэнергетики запретили, это да, любителям самим теперь мешать надо, а эту бодягу продают
не вижу прорыва и инноваций
не понял разницы
Я помню в 90-ых продавали газированную водку Абсолют баночках по 0.33, омерзительнейшая штуковина.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн