rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Золото приближается к коррекционным пределам, S&P500 продолжает восхождение

XAUUSD

Реализация сценария: исполнен

Золото продолжило снижение, как и ожидалось в последнем обзоре, исполнив сценарий. Начавшаяся восходящая локальная коррекция нашла сопротивление на уровне 1897, которое цена протестировала несколько раз, и уже после отбоя начала развивать нисходящий импульс, успешно достигший верхнюю границы целевой области на 1848.
Золото приближается к коррекционным пределам, S&P500 продолжает восхождение

На достигнутом уровне 1848 котировки, вероятно, столкнулись с поддержкой, поскольку сразу отскочили от него и сейчас торгуются несколько выше, консолидируясь в этом районе. Вполне вероятно, данный флет продолжится еще некоторое время. Однако по его окончании есть основания ожидать развития еще одной волны снижения.

Прогноз: ожидается снижение
Золото приближается к коррекционным пределам, S&P500 продолжает восхождение

Основным решающим моментом станет закрепление цены в рамках текущего ценового диапазона ниже уровня 1865, который сейчас выступает сопротивлением. В случае его ретеста и закрепления ниже с развитием последующего отскока вниз подтвердит намерения на снижение и позволит развить импульс вниз с целевой областью между 1830 и 1813.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода и закрепления в области выше разворотного уровня на 1886.

S&P500

Реализация сценария: исполнен

Индекс S&P500 продолжил восходящее движение, как и ожидалось в прошлом обзоре. После консолидации в узком диапазоне и успешного повторного ретеста уровня 4213, где ожидалась основная поддержка, цена уверенно реализовала отскок и развила поступательное восходящее движение, в рамках которого отработала целевую область в районе ее нижней границы на 4261.
Золото приближается к коррекционным пределам, S&P500 продолжает восхождение

Отмечена очередная рекордная вершина в рамках текущего восходящего тренда. Сильных разворотных сигналов практически нет, поэтому логично придерживаться прежнего сценария в расчете на продолжения роста котировок к новым максимумам.

Прогноз: ожидается рост
Золото приближается к коррекционным пределам, S&P500 продолжает восхождение

Подтверждением намерений на продолжение роста станет уверенное закрепление индекса в текущей ценовой области. При этом, возможна локальная коррекция с ретестом ожидаемой поддержки на уровне 4233. В свою очередь, последующий ретест и отбой из этой зоны может дать сигнал на возобновление восходящего импульса, который нацелится к целевой области между 4276 и 4290.

Отмена текущего сценария состоится в случае продолжения снижения и ухода цены ниже разворотного уровня на 4213.

16.06.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн