rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD подает противоречивые сигналы, пока Brent намерен еще подрасти

USDCAD

Реализация сценария: не исполнен

Предполагаемый разворот вверх в канадском долларе все же не состоялся. Так что прогноз не исполнился, пара после консолидации продолжила дальнейшее снижение, одним движением пробив не только поддержку на 1,2376, но разворотный уровень на 1,2331 с последующим закреплением ниже, где и торгуется в настоящий момент.
USDCAD подает противоречивые сигналы, пока Brent намерен еще подрасти

Сейчас на графике снова формируется структура, похожая на базу, откуда может пойти рост, однако с учетом контекста, вероятность продолжения снижения все же остается, а рост, в свою очередь может оказаться лишь коррекционным перед основным импульсом.

Прогноз: ожидается снижение
USDCAD подает противоречивые сигналы, пока Brent намерен еще подрасти

Разумеется, данный сценарий должен быть еще подтвержден, ведь текущая база может оказаться разворотной. Однако технически нарушенные сигнальные уровни также свидетельствуют о вероятность продолжения снижения. Поэтому в случае начала роста его основной предел ожидается на уровне 1,2393, где расположено сопротивление. В случае ретеста и отскока из этой зоны, пара может начать снижение к новым локальным минимумам с целевой областью между 1,2127 и 1,2065.

Отмена текущего сценария состоится в случае роста и закрепления цены выше разворотного уровня на 1,2453.

BRENT

Реализация сценария: не исполнен

Нефть марки Brent отказалась от снижения, вопреки ожиданиям на формирование еще одной волны нисходящей коррекции. Вместо отскока получили пробой сопротивления на 67,29, а затем и рост к разворотному уровню на 68,42. Тем самым были исполнены ожидания предыдущего обзора, которые в результате были изменены и не были исполнены в этот раз.
USDCAD подает противоречивые сигналы, пока Brent намерен еще подрасти

Текущее нарушение сигнальных уровней снова подает сигнал на смену приоритета на восходящее движение, которое, вероятно, нацелится на обновление последнего локального максимума. Графически пока имеем широкий флет с небольшим восходящим уклоном без четко выраженного тренда.

Прогноз: ожидается рост
USDCAD подает противоречивые сигналы, пока Brent намерен еще подрасти

На данный момент подтверждением намерений на продолжение восходящего движения станет уверенное закрепление над текущим уровнем поддержки на 68,42 с его возможным ретестом. В случае последующего отскока от этого уровня у цены появится возможность сформировать заходную формацию, что станет сигналом на начало роста в рамках очередной импульсной волны, которая нацелится в область между 70,65 и 71,60.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода в область ниже разворотного уровня на 67,29.

04.05.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

  • обсудить на форуме:
  • USDCAD
1 комментарий
Возможно и разворот, но, как минимум, движение вверх краткосрочное ожидается. Больше сигналов от разных трейдеров здесь indexaco.com


avatar

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн