Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX +1% Ещё чуть-чуть и прямо в рай (новый хай).

🔥Итоги дня: IMOEX +1% Ещё чуть-чуть и прямо в рай (новый хай).
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📈Росгосстрах +40% Рост на супер дивидендах. СД на заседании 1 декабря рекомендовал внеочередному собранию акционеров направить часть нераспределенной чистой прибыли на выплату дивидендов в денежной форме в размере 0,025013777 рубля на одну обыкновенную акцию. 

📈ГМК Норникель +4.6% Инвесторы воодушевлены прошедшим днём стратегии, кроме того, все металлы которыми торгует Норникель на максимумах. 

📈ММК +3.8%  📈НЛМК+2.8% 📈Северсталь +2.1% Цены на металлопродукцию на внутреннем рынке вырастут на 10-15% с 1-го декабря.  Росту ММК дополнительно помогает дробление лота в 10 раз. 

📉Детский Мир -3.9% У инвесторов не чёткого понимания по оферте на 160 руб. СД встретились с  Altus Capital, но  в результате этого обсуждения ряд важных аспектов предложения остались без достаточных разъяснений со стороны Altus.

📈En+ +2.8% 📈Русал +2.3% Похоже что вынос в Норникеле настолько сильный что тянет за собой En+ и Русал.

📉Новатэк -1% Падает без новостей, но фактически падение идёт с продажи GDR зампредом правления Гудковым. 

📈Татнефть +2.6%  📈Лукойл +1.6% 📈Роснефть -0.3% В нефтянке наблюдается рост тех компаний которым ещё далеко до февральских максимумов и падение тех кто фактически на максимумах. 

📉Mail.Ru Group -0.8% 📉Яндекс -2.2% Падение Nasdaq испортило настроение нашему IT. 

📈ЧТПЗ +4.2% Совет директоров ЧТПЗ 3 декабря обсудит дивиденды.

А вот объяснения причин падения/роста акций в рамках конкурса от победителя :

📈Росгосстрах +40% Отличные дивы объявили, на подходе возможная мегаприбыль от судов, текущая дивдоходность 16%, в следующем году возможна добавка — Открытие будут готовить к продаже.
Ждем планки сегодня.

📉Детский Мир -3.9% Михаил, потому что покупавшие на хайпе (бездумно «запрыгивали в последний вагон») обдумали предложение выкупа и поняли, что процедура сомнительная, а потому может и не случиться… Очень вероятно, что это всего лишь «вброс» с целью манипулирования ценой акции, а не реальное предложение выкупа.

Поздравляю победителей:

Лидер роста : Александр Е 
Лидер падения : Юрий
★1
3 комментария
Не фотошоп, обрезало слово «район» ;)




avatar
Geist, 
avatar
ГМК: Арктик Палладий накрылся. Инвестиции в $15 млрд.
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн