Блог им. ruh666

Не праздновать! Ой, подождите ... (перевод с elliottwave com)

    • 17 ноября 2020, 15:56
    • |
    • RUH666
  • Еще
Следите за доходностью облигаций.

С тех пор, как на этой неделе появились новости о вакцине Covid, министры здравоохранения и специалисты изо всех сил старались подчеркнуть, что люди не должны воспринимать это как сигнал, чтобы выйти на вечеринку, игнорируя все правила социального дистанцирования. Посмотрим, как это пойдет.

На финансовых рынках, где участники не ограничены и где суть заключается в том, чтобы смотреть в будущее, изменения уже могут происходить. Как видно из приведенного ниже фрагмента из обзора рынка облигаций EWI, динамика доходности некоторых облигаций начинает расти.

Перспективы глобального рынка EWI уже несколько месяцев показывают, что доходность Вселенной облигаций (Глобального агрегированного индекса Bloomberg Barclays или всех секторов облигаций, от государственных до мусорных, вместе взятых), вероятно, показала минимум за многолетний период (нет, многодесятилетний) нисходящего тренда. Теперь эта доходность набирает обороты.

Если этот восходящий импульс сохранится и доходность облигаций начнет расти, это будет иметь волновой эффект во многих аспектах рынков, не в последнюю очередь на тот факт, что массовый рост государственного долга станет все более тяжелым бременем. Рынки начинают видеть мир, в котором доходность облигаций может и должна расти. Если 2020 год станет годом кризиса в области здравоохранения, 2021 год вполне может стать годом финансового кризиса.
Не праздновать! Ой, подождите ... (перевод с elliottwave com)
Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★3
2 комментария
Рюх, а можно ваше фундаментальное видение по рынку. По вашим ощущениям обвалу быть? Некоторые уже рисуют -20% по доллару, чет с обвалом плохо коррелирует.
avatar
timkzn, быть, но потом
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн