Блог им. ruh666

Акции США: «большие парни» следуют за «маленькими парнями» (перевод с elliottwave com)

    • 10 сентября 2020, 15:40
    • |
    • RUH666
  • Еще
О ралли много говорят с марта. Но вот некоторые характеристики, которые вы, вероятно, больше нигде не увидите. Наш краткосрочный отчет по США за пятницу, 4 сентября, объясняет сегодняшнюю «потрясающую динамику рынка».
Акции США: «большие парни» следуют за «маленькими парнями» (перевод с elliottwave com)Есть удивительная динамика рынка. Начнем с промышленного индекса Доу-Джонса. В прошлую пятницу, 28 августа, Dow закрылся на отметке 28 653,80, что соответствует целевому показателю EWT в 28 648+ или — 9 пунктов, впервые определенному в декабре 2017 года (см. Выпуск за сентябрь 2020 года). Индекс снизился в понедельник, 31 августа, а затем вырос во вторник, 1 сентября, закрывшись на отметке 28 645,60, снова достигнув целевого диапазона закрытия. В среду, 2 сентября, индекс на открытии поднялся с гэпом до 29 162,80 в течение дня и закрылся на уровне 29 100,50. Внутридневной экстремум в среду составил всего 11,2 пункта от наивысшего целевого показателя EWT в 29 174 пункта и менее 74 пунктов на момент закрытия. [Четверг], 3 сентября, Dow снова открылся повышением, опустившись до 29 199,30 за первые двадцать минут торгов. Этот толчок поднял цены на 25,3 пункта выше верхней цели. Это все. После этого разгром продолжился, так как в оставшуюся часть дня акции резко упали.

S&P 500 закрылся падением на 3,51% [четверг]: это был только третий раз в истории, когда индекс упал более чем на 3% за день, начиная непосредственно с исторического максимума (спасибо SentimenTrader.com за статистику). NASDAQ, лидировавший в ралли с 23 марта, стал лидером снижения, упав на 5,23% (NDX). Две излюбленные акции розничных инвесторов, Tesla и Apple, упали на 9% и 8% соответственно. Две технологические акции, которые только что были добавлены в индекс DJIA, Honeywell и Salesforce.com, снизились на 3,6% и 7,1% соответственно. Акции Exxon Mobil, которые только что исключили из индекса, упали всего на 0,2%. Финансовые СМИ сообщают, что SoftBank, японский конгломерат, потратил около 4 миллиардов долларов на покупку опционов колл, привязанных к базовым акциям FAANG+. Как мы указывали в [пятницу] (4 сентября) нового выпуска «Финансового прогноза волн Эллиотта», похоже, что «большие парни» следуют за «маленькими парнями» в своем необузданном оптимизме, делая большие ставки на продолжение ралли фондового рынка. Боги рынка обычно не допускают таких крайностей.

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★2
4 комментария
Рынок может рухнуть ещё ниже
avatar
prescott, ну не рухнуть, попадать… да, могёт
avatar
Softbank лишился 93% всего своего капитала 20 лет назад на крахе пузыря доткомов, сейчас компания купила бесчисленное множество опционов на рост акций NASDAQ и сами акции, Softbank не захеджировал риски, компания поставила весь свой капитал на дальнейший рост NASDAQ.
avatar
Cookie Monster, В этот раз всё будет иначе! И SoftBank завоюют весь мир! Уахахахахаха!
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн