Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX +0.8%. Дивиденды правят балом.

🔥Итоги дня: IMOEX +0.8%. Дивиденды правят балом.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📈Сбербанк +2.5% 📈ВТБ  +3.15% Идёт переоценка на фоне обещаний Сбербанка выплатить 50% от прибыли по МСФО. От ВТБ инвесторы ждут схожей выплаты, хотя конкретных заявлений не было. 

📉Мечел ап -2.5% Не выплатил дивиденды на префы из-за действия моратория на банкротство. 

📈Лента +1.2% Инвесторы ждут дивиденды, сегодня появилась информация что 4-го августа СД рассмотрит вопрос по дивидендам за 2019 год. 

📉Ленэнерго ап -0.9% В пятницу вечером вышел отчёт по РСБУ за 1 п. 2020 года. Можно ожидать около 12,7 руб. дивидендов на ап., если компания во 2 полугодие отработает не хуже чем в 2019 году. https://smart-lab.ru/q/LSNG/dividend/

📈
АФК Система  +1.5% Лариса Морозова в телеграм канале написала, что компания выиграет от старта в сентябре серийного производства вакцин от коронавируса. 

📈Газпром  +0.5% Растёт против всего сектора нефтегаза. Дело в том что фьючерсы на природный газ растут на 15.5% до трехмесячного максимума, на прогнозах по более жаркой погоде и сокращению поставок. 

📉ВСМПО-АВИСМА -1.7% Впервые за последние 16 лет отказывается от дивидендов, СД рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2019 год. Сомневаюсь что здесь будут дивиденды до нормализации ситуации. 

📉PETROPAVLOVSK -4% Выпустит почти 360 млн обыкновенных акций для конвертации бондов компании с погашением в 2024 г. на $48,6 млн по заявлению Euroclear Nominees Limited и Vidacos Nominees Limited от имени «Южуралзолота», Renaissance Securities Limited и ряда других держателей.

📈ИнтерРАО +1% СД одобрил стратегию развития до 2025 г с перспективой до 2030 г Основные направления: Рост стоимости, Диверсификация, Цифровизация и повышение эффективности, Устойчивое Развитие.
★1
3 комментария
Так ещё не закрылись )
avatar
А почему ни слова о Мосбирже, которая который день прет вверх куда больше Сбера и ВТБ? хотелось бы о ней мнение услышать
avatar
iireg, новостей нет, мне кажется тарят зарубежные инвесторы 
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн