Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX +0.5%. КИВИ (QIWI) - отмена SPO

🔥Итоги дня: IMOEX +0.5%. КИВИ (QIWI) - отмена  SPO
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/






📈КИВИ (QIWI) +11% Платежный сервис Qiwi в среду отменил проведение вторичного размещения акций (SPO). Не нашлось желающих купить по цене ниже рынка. Новость негативная, странно что на ней такой бурный рост.

📈PETROPAVLOVSK +9% Получил уведомление от Renaissance Securities на конвертацию по гарантированным конвертируемым облигациям группы на сумму $125 млн. Как пишет телеграм канал Insaider: г-н Струкову (периметр Южуралзолото) формально принадлежит порядка 22% в Компании + 6% в конвертируемых облигациях (те которые конвертируют). Еще почти 12% принадлежит Струкову через аффилированные «витрины» Cabs Platform Limited и Slevin Ltd. Итого доля владения г-на Струкова составит порядка 40% после конвертации. Бурный рост, возможно вызван скупкой(или ожиданием скупки) акций одним из мажоритариев, в связи с продолжающимся корп. конфликтом. 

📈En+ +6.3% Телеграм канал РДВ написал, что 27 июля будут опубликованы хорошие операционные результаты EN+.  Благодаря повышенной водности рек в этом году значительно увеличились объемы гидрогенерации. Чистая прибыль EN+ сможет вырасти на 6.3 млрд рублей по итогам года.Рынок может отреагировать ростом акции на сильную отчетность. Сейчас рынок не ожидает роста показателей в сравнении с прошлым, потому реакция может быть существенной.
3 комментария
Неужели достаточно телеграм канала РДВ чтобы акции стреляли вниз вверх по 2-7% при публикации их «новостей»?
Сергей Викторович, почему нет? в EN+ маленькая ликвидность 

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн