Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX -1.2%. Падаем на фоне роста мировых рынков.

🔥Итоги дня: IMOEX -1.2%. Падаем на фоне роста мировых рынков.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/





📉ГМК Норникель -3% Пресс-служба «Норникеля» сообщила в воскресенье, что около 44,5 тонны авиационного топлива разлилось у поселка Тухард Красноярского края из разгерметизированного трубопровода, принадлежащего АО «Норильсктрансгаз» (входит в ГМК «Норникель»). «По предварительным данным, в результате разгерметизации, продолжавшейся около 15 минут, произошел разлив около 44,5 тонн топлива», — говорится в сообщении. Это уже третье экологическое происшествие на объекте предприятия, подконтрольного «Норникелю», за полтора месяца.

📉RGBI +0.1% Банк России имеет возможности для снижения ключевой ставки, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина на заседании совета по развитию финансового рынка при СФ. Снижение ставки должно положительно сказаться на индексе ММВБ. 

📈Группа ПИК -2%, 📈ЛСР Группа -1.3%, 📈Эталон +2.1% Программа льготной ипотеки под 6,5% закончится 1 ноября 2020 года, эту программу не планируется распространять на вторичное жилье, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев на заседании совета по развитию финансового рынка при Совете Федерации.

📈Газпром  -2.1%  Запустил обновленную программу участия менеджмента в капитале. В форме акций будет выплачиваться до 50% от годового вознаграждения менеджмента. Завтра ждём плохой отчёт за 1 кв. 2020 года, выручка от экспорта газа падает с января 2020 года. 

HeadHunter - СД одобрил вторичный листинг ADS на Московской бирже. Ожидается, что торги ADSs компании на Московской бирже начнутся в начале четвертого квартала 2020 года.

📈Тинькофф Банк +2.8% Рост без новостей, акции вышли на докризисный уровень. 


📈Лукойл -2.5% 📈Татнефть -2.2% 📈Роснефть -2% Акции снижаются вслед за ценами на нефть. 
★1
2 комментария
В США Кудлоу заявил о дополнительном плане поддержки. Видимо, поэтому они и растут. А у нас нет никаких планов, поэтому мы и не растем
avatar
Анастасия К, нечего если США будет расти, то и нас вытянет)

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн