Блог им. sky999

Коротко о ситуации на рынке

Несколько слов о ситуации на мировых рынках в начале жаркого июля. Начнем с главного, китайские нефтехранилища, абсорбировавшие излишки нефти на рынке в последний месяц, близки к своему исчерпанию. Текущая загруженность составляет 69% или 33,4 млн тонн, при этом верхний потолок по мнению экспертов находится на уровне 70%:

Коротко о ситуации на рынке
(Китайские нефтехранилища, абсорбировавшие излишки нефти на рынке в последний месяц, близки к исчерпанию.)


Запасы нефти и нефтепродуктов в США также продолжают свой рост. Таким образом, скоро мы можем увидеть очередную «большую встряску» на этом рынке…

Коротко о ситуации на рынке
(Запасы нефти и нефтепродуктов в США продолжают свой уверенный рост.)


На фондовом рынке без перемен. Высокотехнологичные компании активно растут, в то время как стоимость «медианной акции» (Value Line Geometric Index) колеблется последние недели возле локального минимума:

Коротко о ситуации на рынке
(Высокотехнологичные компании продолжают активный рост, в это же время стоимость «медианной акции» колеблется последние недели возле локального минимума.)


Тесла теперь стоит дороже чем GM, Fiat/Chrysler, Honda, BMW, Nissan, Hyundai, Mercedes и Ford вместе взятые. При этом ее собственное производство составляет только смехотворные 2% от общего выпуска этих компаний:

Коротко о ситуации на рынке
(Тесла теперь стоит дороже чем GM, Fiat/Chrysler, Honda, BMW, Nissan, Hyundai, Mercedes и Ford вместе взятые.)


Это, впрочем, не мешает робингудерам скупать акции Тесла по экспоненте, хочется верить, что на этот раз они точно не ошибутся…

Коротко о ситуации на рынке
(Количество открытых позиций по акциям Тесла у популярного в США ритейл-брокера Робингуд растет по экспоненте.)


Баланс ФРС сокращается третью неделю подряд, при этом глава торгового деска ФРБ Нью-Йорка (и по совместительству председатель легендарной Plunge Protection Team) заявляет, что «в случае дальнейшего улучшения ситуации на рынках … покупки ФРС могут быть полностью остановлены»: 

Коротко о ситуации на рынке
(Баланс ФРС сокращается уже на протяжении трех последних недель.)


Вслед за Goldman Sachs о возможной нехватке ликвидности на рынке заговорил и JPMorgan. Напомню, что по прогнозам банка в 2020 году Министерству финансов США потребуется занять на рынке $4,1 трлн, из них $2,5 трлн монетизирует ФРС, а оставшиеся $1,6 трлн должен абсорбировать рынок:

Коротко о ситуации на рынке
(По прогнозам Goldman Sachs в 2020 году Министерству финансов потребуется занять на рынке $4,1 трлн, из них $2,5 трлн монетизирует ФРС, а оставшиеся $1,6 трлн должен абсорбировать рынок.)


За последний месяц значительно выросли шансы на победу Байдена в президентской гонке. Это также давит на рынок, так как последний собирается отменить налоговую реформу Трампа, что может больно ударить по корпорациям:

Коротко о ситуации на рынке
(За последний месяц значительно выросли шансы Байдена на победу в президентской гонке.)


Тем временем количество новых заболеваний коронавирусной инфекцией в США выросло до рекордных отметок — и это можно считать неплохим поводом для возможной в ближайшее время хорошей встряски на фондовом рынке… 

Коротко о ситуации на рынке
(Количество новых заболеваний коронавирусной инфекцией в США выросло до рекордных отметок.)


_____
мой блог/яндекс–дзен/телеграм
★1
5 комментариев
Кстати один лот Tesla стоит уже 140К зеленых. Что-то меня этот ритейл робингудовский удивляет. Откуда у них такие бабки?
avatar
стояк
avatar
такова новая реальность, мать её…

самое интересное, что толпа радуется этим нескольким процентам роста своих портфелей, даже зачастую не осознавая, что реально заработать сотни процентов, ничего не делая, по принципу «купил и держи», можно только после хорошего биржевого кризиса
avatar
Тут новость прочитал что китайцы не только заполнили свои резервуары, но и хотят из импортёров перейти в экспортёры)) вот хохма то будет, купили по 20 месяц назад продадут по 40)
Вслед за Goldman Sachs о возможной нехватке ликвидности на рынке заговорил и JPMorgan.

Они что серьезно ?  Только что 6 трлн. $  влили 
avatar

теги блога Дмитрий Ворожцов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн