Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX +1% 🔥Есть договорённость по сокращению нефти.

🔥Итоги дня: IMOEX +1% 🔥Есть договорённость по сокращению нефти.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/


📉Нефть
 -0.9% В моменте рост доходил до 8% С.Аравия и Россия заключили сделку по «глубокому сокращению добычи», сокращение может составить 20 мбд. Россия сократит на 2 мбд , С.Аравия на 4 мбд. Позже появились новости о сокращении на 10 мбд которое будет действовать 2 мес., а после 2-х месяцев сокращение будет меньше. В 18.50 появилась новость что пока конкретных цифр по сокращению нет! следим за развитием.

📈ВТБ +4% Коммерсант сегодня написал что гос. банки сохраняют планы по выплате дивидендов за 2019 год. Выплаты должны серьёзно пополнить бюджет. 📈 Сбербанк +1.6% реагирует не так бурно.  Кроме того ЦБ сегодня дал рекомендацию определиться с ГОСА(и дивидендами) в Августе-Сентябре 2020 года. 

📈Алроса +2.6% Вчера к закрытию рынка решилась интрига с выкупом в Гохран. В итоге будет выкуплено  5 алмазов за 350 млн.руб. Вопрос о доп. мерах поддержки будет решаться по итогам стресс-теста во 2 кв. 2020г.

📉Банк Санкт-Петербург -2.1% Набсовет банка «Санкт-Петербург» рекомендовал не выплачивать дивиденды на обыкновенные акции за 2019 и не проводить обратный выкуп. Прекращение выплат дивидендов используется в кризисные годы для поддержания ликвидности и капитала.

📈Башнефть +5.4% Рост начался сразу после объявления о сделке по нефти.  Из-за низкой ликвидности акции не оказалось продавцов.
1 комментарий
новости пока нет, только слухи. заголовок некорректный
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн