Блог им. mihaylets

Рэй Далио предсказал крах США. Куда выводить активы?

Рэй Далио выпустил статью, где показал свои исследования за последние полтора года. Суть исследования в том, чтобы найти паттерн, когда одна доминирующая страна сменяет другую. Найти закономерности, по которым можно предсказать закат одного мироустройства и рождение другого. Выводы и информация в этой статье крайне интересные, и требуют внимания каждого, кто занимается инвестициями, ведь в противном случае, вы имеете все шансы оказаться в дураках.
Все мы активно используем рынки США в качестве одного из приоритетных инструментов инвестирования. Но США имеет целый ряд структурных проблем, которые на фоне текущего кризиса могут стать для позиций этого государства фатальными. Что делать в этой ситуации? Насколько велики шансы на изменение мироустройства, и по какому сценарию оно произойдёт? Обо всем этом рассказал в видео обзоре последней статьи Рэя Далио.
★15
31 комментарий
в настоящий момент альтернативы штатам не существует от слова совсем ни в военной, ни в экономической, ни в политической области.
avatar
businessangel, не могу не согласиться, но все меняется очень быстро, и нужно держать в уме необходимость сделать пивот в нужный момент
Андрей Михайлец, уважаемый, пивот уже свершился в сторону штатов и теперь они будут развиваться опережающими темпами, а проект «кетай» закрыт нах. и это правильно.
avatar

Андрей Михайлец,  пятница — пора сделать пивот и не один



 

avatar
businessangel, в 85 году я тоже думал, что СССР это навсегда.
avatar
Vladimir T,  а я в году 80-82 понял что эта страна нежизнеспособна  и крах неизбежен. но никак не мог предположить что разрешат строить капитализм благодаря которому страна и выбралась из жопы
businessangel, а вот именно, что альтернативы и не должно быть
avatar
ссылку на статью дайте пожалуйста
Андрей Михайлец, ссылка не работает. Она на сайте закрытом Роскомнадзором?
avatar
Вот и Рей Далио подтверждает, мы с Пякиным 5 лет назад это предсказывали
smart-lab.ru/blog/606169.php
avatar
Ну не зря же Трамп стену построил, что бы этот символ потом свою роль сыграл )
Земляк, инвестировать надо туда, где есть рост, нет смысла концентрироваться на рф
В далеком детстве вместе со всей страной я ржал над китайцами мочивших воробьев грузовиками и строящих во дворах плавильные печки. Потом пришла очередь китайцев смеяться…
запад уже загнивает уже 50 лет, а у нас цветущий сад
avatar
 Ключевое слово «постепенно приходит конец». Это постепенно займет годы, если вообще свершится.
avatar
 Ну и главное. Заголовок абсолютно но соответствует содержанию. 
avatar
Я помню нас в школе учили правильно произносить «страна развитОго социализма» с ударением на О. Буквально через пару тройку лет и развалили.
avatar
 Я прочел статью. Она не про экономику, а про сраную геополитику так что не спешите выводить свои активы.
avatar
Владимир Ставицкий, 
раньше не мог написать ?????
я уже пофиксился 
))))))))
товарищ масон, удачи в юанях
avatar
Вы предлагаете ставку против тренда на ослабление мировой и следовательно китайской экономики или парный арбитраж китай лонг, США шорт, прикольненько, а как риски будете ограничивать, если что пойдет не так?
Кстати, посмотрел ваше видео о выборе стратегий. На мой взгляд, шесть ставок на евро в разное время это ставка на независимые от одной причины события, что предполагает лучшую диверсификацию рисков, чем ставка на разные пусть на разные инструменты(акции США, например), связанные общей первопричиной. 
Рэй Далио предсказал крах США.

Если это он серьезно, то я могу предсказать крах Рэя Далио.
avatar
Как только вижу такого типа заголовки и постер видео — сразу в бан!
avatar
США пока очень хорошо балансируют, между печатанием новых долларов и делевериджем гигантских долгов. Понятно, что чем дальше, тем активнее и чаще придется действовать ФРС, и тем больше будет проступать уязвимость всей паразитической модели экономики США. Их граждане потихоньку осознают эти риски, скупают золото в виде физического металла все чаще. В конце-концов цена золота и будет определять скорость обесценивания доллара кмк.
avatar
обычно в последнем абзаце И НОВАЯ СТРАНА РОССИЯ С ВЕЛИКИМ ПРЕЗИДЕНТОМ  даст миру .......    
avatar

теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн