Блог им. Redbull

Проблемы коронавируса

Картинки по запросу "разруха в головах"

Смотрю на это кино. Нет, шедевр Мастера и всем известная его экранизация тут нипричом. Я про коронавирус.
Что могу сказать. Честной статистики в прессе нет. Новости подаются выборочно, избирательно и необъективно.
Риск заражения covid19 не превышает риска попасть в ДТП. Автомобили и дорожное движение, если вы заметили, никто и нигде пока не запретил.
Риск умереть при заражении covid19 не превышает риска умереть от старости. Большинство умерших — люди пожилого или очень пожилого возраста.
Риск получить заражение мозга — велик для неокрепших умов. Этот риск можно минимизировать путём чтения правильных и грамотных рекомендаций.

17 комментариев
ну что же вы, Уважаемый, для современного человека чтение больших объемов муторно, надо вот статейки на 2-3 предложения и прямые инструкции, а лучше в аудио и видео форматах с картинками
avatar
Риск заражения covid19 не превышает риска попасть в ДТП.

Количество ДТП в Италии (всех, в том числе и легких) за весь 2017-й год — 174993.
Количество заразившихся вирусом за месяц — 47021.

Количество погибших в ДТП в Италии за весь 2017-й год — 3378 человек.
Количество умерших от коронавируса за 21 день марта 2020-го года — 4032 человека.
avatar
Geist, так ить попало-то в ДТП гораздо больше))) Хто не погиб — слава деве Марии)))
avatar
Vlаdimi®, шутку понимаю, но мне не очень смешно. Я вот с утра в магазин ходил, так мне пришлось распечатать бумажку и написать в ней, что я такой-то такой-то, дата рождения, паспорт, телефон, выхожу из дома с целью купить еды. И что я в курсе существования таких-то законов, по которым мне грозит ответственность (от штрафа до ареста) за их несоблюдение. И то, что жену я скорей всего не увижу до конца июня (в лучшем случае), хотя уезжала она всего на 2-3 недели в конце февраля, меня тоже не очень радует.

Так что может, конечно, это в моей голове разруха и на самом деле я лежу в дурдоме, где мне всё это кажется. Но если это не так, то шутки твои не очень помогают.
avatar

Geist, я очень сорри. Ну, или скузи. Ну честно. Шучу по привычке. Без юмора не могу, хоть иногда и не к месту. Самому тоже не смешно ни хрена.
Хожу по Балашихе (6 км от МКАД), не парюсь, даже регистрацию не спрашивают. С места базирования езжу в Москву (ненавижу), в Можайск и Обнинск (тоже ненавижу, потому что тоже через Москву). Никто не тыкает в морду сканером. Нюхают на спиртное — да:) Что в этом, казалось бы, плохого? А никакого контроля.
В метро тоже езжу. Два-три намордника на вагон. Причем, понятно, что не больные — а жертвы лже-пропаганды. Здорового маска не защитит, больного не вылечит)))
Друзья-знакомые, конечно, митингуют. Ну, как — тихо, под рюмочку. Мол, хотели поехать туда-сюда, а там-сям рейсы отменили.
Но есть и бытовые «звоночки».
Один друг сдаёт в аренду яхту. Продал билеты, гостиница, то-сё… Регату отменили...
Мой лично сынуля старший должен был вылететь на замену в рейс 15-го числа. Третий помощник капитана. Хрена-с. Никто не вылетает, никто не меняется — ждут новостей.

avatar
Vlаdimi®, не грузись, все нормально. Просто слушать каждый день поминальный перезвон колоколов не очень радостно. Родителей береги, для них это очень опасная зараза и смерть от нее нелегкая, судя по тому, что я слышал от итальянских врачей. 
avatar
Geist, дурдом шагает по планете… Не знаю, какой ставить смайлик — грустный или весёлый...
Школьников в России переводят на «электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий». Что такое ЭО и ДОТ — все без понятия. Нет, все понимают, что так можно — но как практически это будет выглядеть — ХЗ. Кто в восторге, так это сами школьники (могу судить по своему младшему).
p.s. Родителей, к сожалению, у меня уже нет… Жива тёща. Ну, бережём её… Насколько это в принципе возможно и насколько она нам это позволяет)))
avatar
 Риск умереть при заражении covid19 не превышает риска умереть от старости.

Ты куда-то совсем не в ту степь, коллега, смотришь. Умереть от старости — это лечь спать и не проснуться, а не лежать в больнице под аппаратом ИВЛ.
avatar

Эй бро, вероятность откинуться 10%(без поправки на возраст), не хочу раз в 10 дней попадать в дтп...

https://smart-lab.ru/blog/605517.php

avatar
Риск заражения covid19 не превышает риска попасть в ДТП

Какая у вас каша в голове. Вот конкретный пример: вчера сижу в кальянной, а напротив вижу знакомое лицо, а это девочка-модель, улетевшая из Милана 14 марта, за день до закрытия страны.
И вот, вопрос: каков шанс попасть в ДТП, а каков шанс, что она являясь скрытым переносчиком — заразила вчера человек 30 в заведении?
Павел Бобровских, нельзя сидеть в кальянной.
Риск заражения covid19 не превышает риска попасть в ДТП. Автомобили и дорожное движение, если вы заметили, никто и нигде пока не запретил.Риск умереть при заражении covid19 не превышает риска умереть от старости. Большинство умерших — люди пожилого или очень пожилого возраста.
Дело не в том какой риск и страшная ли это болезнь для большинства, а в том что мед.системы абсолютно не готовы к такому единовременному наплыву больных.
Частота осложнений (в виде пневмонии) выше чем при обычном гриппе, при этом вирус оказался более заразен потому что инкубационный период длительный (люди заражают, не понимая что сами заражены).
Все эти факторы вместе влияют и на неспособность быстро взять ситуацию под контроль и на высокую смертность (которой при обычных условиях не было бы).
avatar
Merval, да, зараза в этот раз больно шустрая)))
avatar
Интересно рассуждаете, а просадки по рынкам это тоже фейк, закрытие заводов уже в Европе, не выплаты дивидендов и прочие прелести последствия вируса, тоже? То что мы наблюдаем за самим вирусом в практически обычных условиях — считаю повезло, пока. Но в чём согласен, так это не паниковать: покупая туалетную бумагу в магазине или сильно упавший Аэрофлот.. 
В конце всё будет хорошо, если ещё не хорошо — значит это не конец..)
avatar
Качество рассуждений примерно равно качеству новостей. В общем, бред. В частностях — тоже.
avatar
Можно пытаться доказывать или даже исправлять мир.
… а можно просто пользоваться его неэффективностями коих сейчас много
avatar
Какие разнонаправленные комментарии))) Всем спасибо)))
avatar

теги блога Vlаdimi®

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн