Блог им. Marek

США ввели санкции против Центрального банка Ирана (CBI), Национального фонда развития Ирана (NDF) и Etemad Tejarate Pars Co.

Treasury Sanctions Iran’s Central Bank and National Development Fund 

September 20, 2019

WASHINGTON - Сегодня Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) приняло меры против Центрального банка Ирана (CBI), Национального фонда развития Ирана (NDF) и Etemad Tejarate Pars Co. под его руководством по борьбе с терроризмом, исполнительной властью. Приказ (ОЗ) 13224.
Центральный банк Ирана предоставил миллиарды долларов Корпусу стражей исламской революции (КСИР), его Силам Кудс (КСГ-КС) и его агенту по терроризму Хизбалле.
NDF Ирана, который является суверенным фондом благосостояния Ирана и в попечительский совет которого входят президент Ирана, министр нефти и управляющий Центрального банка, является основным источником иностранной валюты и финансирования для IRGC-QF и Министерства обороны и Вооруженные силы Логистика (MODAFL).
Etemad Tejarate Pars, также обозначенная сегодня, является иранской компанией, которая используется для сокрытия финансовых переводов для военных покупок MODAFL, включая средства, поступающие из NDF.

«Наглое нападение Ирана на Саудовскую Аравию недопустимо. Действия казначейства направлены на важнейший механизм финансирования, который иранский режим использует для поддержки своей террористической сети, в том числе Сил Кодса, Хизбаллы и других боевиков, которые распространяют террор и дестабилизируют обстановку в регионе. Соединенные Штаты будут продолжать свою кампанию максимального давления против репрессивного режима Ирана, который пытается достичь своей революционной повестки дня посредством региональной агрессии, разбазаривая нефтяные доходы страны », — заявил министр финансов Стивен Т. Мнучин. «Центральный банк Ирана и Национальный фонд развития якобы предназначались для защиты благосостояния иранского народа, но вместо этого использовались этим коррумпированным режимом для перемещения валютных резервов Ирана для доверенных лиц террористов».

«Мы предупреждаем правительства о том, что они рискуют целостностью своих финансовых систем, продолжая работать с отделением финансирования терроризма иранского режима, его Центральным банком», — сказал Сигал Манделькер, заместитель министра по вопросам терроризма и финансовой разведки. «Мы будем энергично применять наши санкции для прекращения финансирования иранским режимом глобального терроризма и его внутреннего угнетения иранского народа, который является наиболее страдающими жертвами режима». 
Подробнее: home.treasury.gov/news/press-releases/sm780 

ИРАНСКИЕ САНКЦИИ 
Выступая в Овальном кабинете вместе с премьер-министром Австралии Скоттом Моррисоном, Трамп назвал санкции против Ирана самыми строгими из когда-либо навязанных стране. Ранее на этой неделе Трамп пообещал ввести новые санкции против Ирана в ответ на предполагаемую роль Тегерана в нанесении ударов по нефтяным объектам Саудовской Аравии. Министр финансов Стивен Мнучин заявил, что санкции отрезали последний оставшийся источник средств для Ирана.

В заявлении Казначейства говорится, что иранский фонд суверенного благосостояния также подвергается санкциям. Санкции замораживают любые находящиеся в США активы банка и фонда и запрещают американцам иметь дело с любым юридическим лицом.

США уже наложены многочисленные санкции против Ирана, поскольку он ввел санкции, которые были отменены в рамках иранской ядерной сделки. В мае 2018 года Казначейство санкционировало тогдашнего управляющего центрального банка, но санкции не распространялись на сам банк. 

4 комментария
зато нефть может спать спокойно,
лишается военной премии… на данный момент

avatar
Astrolog, а как он должен был ответить? Завтра мы нанесем удар?)) Решение по силовому сценарию практически принято, скоро увидим.
avatar
HollyRoger, ничего у Трампа не принято, он гибкий, скажет одно, а после объявит, что его неправильно поняли (интерпретировали). Близнетц, он и в Америке близнетц. Когда и что ему выгодно, то и говорит.

Пример… перед своими первыми выборами он кричал — продавайте акции! А когда 100 дней президенства оттрубил, а рынки сильно выросли, он заявил — вот видите, это благодаря моему президентству.

Балабол он, знатный, с его «окончательными решениями».
avatar
Ну теперь Китай совсем дёшево будет у Ирана нефть покупать.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн